Daily Mail: Британские семьи отказываются принимать к себе украинских беженцев

Фото: life.ru

Как сообщает газета Daily Mail, 70 процентов среднестатистических британских семей заявляют, что из-за трудной экономической ситуации в Великобритании им становится трудно заботиться о переселенцах из Украины. Сами же семьи остаются без средств к существованию.

Более половины британских семей, участвующих в программе «Дома для Украины», собираются уволиться в ближайшие недели, ссылаясь на отсутствие поддержки на фоне стремительного роста инфляции и счетов за электроэнергию.

Хозяева также сообщают о задержках в получении ежемесячных субсидий от правительства в размере 350 фунтов стерлингов, которые выплачиваются местными властями за каждую размещенную украинскую семью. При этом растет давление на министров, чтобы выплаты удвоились до 700 фунтов стерлингов.

Помимо этого, некоторые семьи утверждают, что они потратили тысячи на уход за беженцами, а Ассоциация местного самоуправления, представляющая 361 совет в Англии и Уэльсе, заявила, что получила правительственные гранты только в июне и была вынуждена пересчитывать выплаты.

Исходя из правительственных данных, по меньшей мере 145 случаев размещения беженцев привели к тому, что они остались без крова из-за натянутых отношений со спонсором или после того, как жилье было признано «непригодным для проживания».

На сегодняшний день 1335 человек, бежавших в Великобританию с начала российской военной спецоперации, числятся либо бездомными, либо в группе риска из-за разрыва отношений со спонсором.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика