Неисправность двигателя стала причиной падения Ил-76 под Рязанью

Фото: RT

24 июня в 03.18 по московскому времени в районе Михайловского шоссе, недалеко от жилого сектора упал военно-транспортный самолет Ил-76. Причиной крушения стало внезапное воспламенение двигателя.

Катастрофа произошла во время учебно-тренировочного полета из Белгорода в Оренбург, во время которого Ил-76 останавливался в Дягилево на дозаправку. Выявленная неисправность двигателя вынудила экипаж совершить посадку под Рязанью, в лугах поймы р. Плетенки.

По данным Министерства обороны, самолет был частично разрушен в момент его соприкосновения с землей. На месте крушения самолета произошел пожар, который был потушен.

По предварительным сведениям, четверо из 10 человек, находившихся на судне, погибли, еще пять человек находятся в больнице.

Ил-76 – средний турбореактивный транспортный самолет, один из основных самолетов ВВС СССР и военно-транспортной авиации ВКС РФ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика