Стратегический резерв нефти в США сократился до минимума

фото: russia-today.net

До этого самый низкий уровень фиксировали почти 40 лет назад

Стратегический запас нефти в Соединённых штатах Америки опустился до минимальных значений за последние 39 лет, сообщает The Wall Street Journal. По данным на 16 сентября 2022 года объём составлял 427 миллионов баррелей, что на 7 млн баррелей меньше, чем на прошлой неделе. Последний раз такой уровень фиксировали в 1984 года.

Как пишет издание, сокращение нефтяных запасов связано с интервенциями, которые проводятся по решению президента США Джо Байдена. Они начались весной 2022 года – с этого времени продано 155 миллионов баррелей нефти. Всего Байден разрешил к реализации 180 миллионов баррелей. По некоторым оценкам, приводимым изданием, за три месяца цена топлива в Америке опустилась до 3,66 долларов за галлон. До этого она равнялась 5,03 доллара.

В субботу, 24 сентября, президент Байден поручил оказать давление на энергетическую отрасль. Ему необходимо, чтобы снижение цены на нефть в мире отражалось на стоимости топлива в стране.

Ранее сообщалось, что цены на российскую нефть подскочили в преддверии эмбарго ЕС.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика