Япония заявила о желании заключить мирный договор с Россией

https://yur-gazeta.ru/politika/yaponiya-sochla-nepriemlemym-prekrashhenie-rossiej-peregovorov.html

Невзирая на трудные отношения с Россией, Япония объявила о желании продолжить урегулирование вопроса о заключении мирного договора с Россией. Об этом сегодня заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида.

Япония опасается конфликтов в Азии, так как, по ее мнению, специальная военная операция РФ на Украине «пошатнула основы международного порядка».

Он также добавил, что от санкций в отношении РФ страна отказываться не желает, о чем говорят недавно введенные дополнительные ограничения в отношения нескольких десятков российских компаний.

Мирный договор между государствами не заключен с момента окончания Второй мировой войны. В 1956 году СССР и Япония провозгласили прекращение состояния войны, заключив Московскую декларацию. Однако точки в этом деле поставлено не было. Препятствием и сегодня остаются Курильские острова. Москва на протяжении десятилетий заявляет, что их территориальная принадлежность России не подлежит сомнению. В марте 2022 года МИД РФ отметил, что наша страна не будет продолжать переговоры по мирному договору из-за недружественных шагов Японии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика