Пластиковые окна. Стоит ли экономить на качестве?

Пластиковые окна на сегодняшний день, пожалуй, самый распространённый вид «тюнинга» жилых помещений, а также всевозможных зданий и сооружений. И не спроста, ведь сравнительно небольшие затраты на установку пластиковых окон с лихвой окупаются последующими выгодами. Так, установив пластиковые окна, вы как минимум повышаете герметичность вашего помещения. А это помогает в свою очередь сохранить температуру внутри помещения.

Пластиковые окна надёжно защищают вас от ветров и нестерпимой жары летом. Окна пвх также являются надёжным звукоизолятором. Они не требуют ежегодной покраски, что делает уход за ними лёгким и дешёвым. Преимущества пластиковых окон можно перечислять бесконечно, но наша задача состоит не в этом. Когда мы уже определились, что хотим поставить пластиковые окна в своей квартире (доме, офисе и т.д.) на первый план выходит стоимость таких усовершенствований. Конечно же, всем нам хочется минимизировать собственные затраты. И анализ цен на пластиковые окна указывает на то, что разбег цен настолько велик, что поневоле начинаешь задумываться: а собственно от чего зависит цена на пластиковые окна? Есть ли смысл платить много или можно обойтись тем, что подешевле?

Итак, из чего состоит цена на окна ПВХ. Во-первых, это качество используемых материалов. Тот же пластик бывает различной толщины и прочности. Встречаются такие варианты, которые дают трещину уже во время установки, не говоря уже о длительной эксплуатации. Пластик низкого качества имеет весьма неприятную способность со временем желтеть, и очистить его, вернуть первоначальную белизну практически невозможно. Не менее важное значение имеет и профиль пластиковых окон. От его качества зависит срок службы вашего окна. Профили низкого качества, конечно же, будут дешевле, однако как долго они вам будут служить? Цена на окно во многом зависит от количества камер в профиле: чем их больше, тем соответственно окно дороже, однако оно же и долговечнее.

Немаловажную роль в формировании цены пластикового окна играет качество используемой фурнитуры (это всевозможные уплотнители и механизмы, которые обеспечивают функционирование окна). Конечно при необходимости экономии, вы можете установить «бюджетные» варианты фурнитуры. Однако рассчитывать на то, что они послужат вам верой и правдой 10-20 лет не стоит. Приготовьтесь к тому, что максимум через 3-5 лет такую фурнитуру придется менять, а выдувание начнётся и того раньше.

Ну и наконец, стеклопакет. Думаю что ни для кого не секрет, что тройной стеклопакет значительно лучше защитит вас от перепадов температур, ветра и шума. Однако и стоимость его выше, чем у двойного.

Поведённый нами анализ показывает, что если мы хотим поставить пластиковые окна и забыть обо всех проблемах на ближайшие двадцать лет, то экономить не стоит. Гораздо разумнее заплатить один раз в «СПК-Стройпласт» за качественные окна, чем каждые 3-5 лет производить их ремонт и модернизацию.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика