Выбираем стильные швейцарские часы

Часы сегодня, это не только определяющий время прибор, это аксессуар дополняющий образ современного человека.

Сейчас в цифровую эпоху каждое электронное устройство отображает время, и механические наручные часы из функционального предмета постепенно превращаются в объект современной культуры.

Первое упоминание о наручных механических часах относится к 1571 году: подарок английской короле Елизавете I от графа Лестера. Часы на браслете были украшены жемчугом и бриллиантами и с этого момента до XX века наручные часы стали называться браслетами. Мужчины же носили только карманные часы.

Сейчас нет точных данных какая же часовая фирма стала первооткрывателем мужских наручных часов, но изучая фото конца позапрошлого века, видно, что наручные часы уже были в ходу.

Первого июня 1888 году предприимчивый часовщик Эдуард Куммер основывает фабрику ATLANTIC Watch Ltd в Бетлах (Швейцария) по производству деталей для карманных часов, а в будущем часов известной сегодня на весь мир марки ATLANTIC.

Эдуард Куммер требовательный к себе и своим работникам достиг высокой точности в своей работе, что послужило безупречной репутации, а в результате вызвал высокий спрос на продукцию своей фабрики. Производство росло и расширялось, начав со штата из 20 человек, за несколько лет эта цифра выросла до 700. Современное производство на всех этапах производства осуществляет обязательный контроль качества.

Именно эта компания выпустила первые в мире водонепроницаемые часы с хронографом, в конструкции которых использовался самый прогрессивный в то время тип корпуса, защищающий механизм от влаги. Часы стали очень узнаваемы и популярными.

По сей день производственная стратегия данной марки основана на техническом прогрессе, внедрении различных новшеств и изобретений.

И многие из этих инноваций вошли в историю:

•    корпус Nautilus из титана, обеспечивающий защиту от влаги до 1000 метров;
•    часы Midas имеющие особо прочный корпус, а также устойчивый к царапинам;
•    запатентованный  механизм Speed-Switch, который обеспечивает быстрый перевод даты и в настоящее время используется производителями часов во всем мире.

Само название марки часов отражается в стилистике исполнения часов ATLANTIC и отражает по сей день величие, надежность и мощь заключенных в водах океана и в наши дни все чаще в названиях коллекций наручных часов включено слово море (Sea). Часы ATLANTIC, это визитная карточка энергичных, сильных духом, целеустремленных мужчин.

Часы марки ATLANTIC ценятся во всем мире, в США, Африке, Аравии, а также в России и Украине. Огромный выбор часов ATLANTIC в Киеве и городах России можно увидеть и купить на специализированных сайтах.
 
Часы ATLANTIC 
  Дизайн каждой модели часов
ATLANTIC, уникален:

 
Наручные часы Atlantic 54450.44.21
Часы ATLANTIC

Технические характеристики:
 
Корпус хронографа выполнен из нержавеющей стали и покрыт PVD покрытием, ремешок из высококачественной кожи. Стрелки в позолоте, основанные люминесцентным покрытием. Модель имеет циферблат-секундомер, пятиминутный циферблат, циферблат  ретроградного хронографа, 60-тиминутную шкалу и окошко даты.
Наручные часы Atlantic 56351.45.61

Часы ATLANTIC

Технические характеристики:
 
Корпус имеет правильную круглую форму, в золотом цвете с благородным матовым отливом, выполнен из нержавеющей стали и покрыт PVD. Циферблат черный защищен сапфировым стеклом, стрелки и индексы золотого цвета. Средней уровень водозащиты в 5 АТМ. Есть индикация дня недели и даты. Тип механизма кварцевый Ronda 7004 P.
Наручные часы Atlantic 54750.41.81
Часы ATLANTIC

Технические характеристики:

 
Темно-шоколадный циферблат, стальной корпус, сапфировое стекло, есть индикатор с текущей датой, уровень водозащиты в 3 АТМ
Наручные часы Atlantic 50351.45.61
Часы ATLANTICТехнические характеристики:
Корпус из стали, сапфировое стекло кристальной чистоты, устойчиво к царапинам и ударам. Кварцевый механизм, есть индикация даты, водозащита в 3 АТМ.
Наручные часы Atlantic 65456.44.81
Часы ATLANTIC
Технические характеристики:

Кварцевый механизм, Браслет/ремешок: Браслет; Сапфировоестекло, Брызгозащита, для плавания без ныряния.
Наручные часы Atlantic 50751.41.21
Часы ATLANTIC
Технические характеристики:

Входит в морскую коллекцию Seacrest, механизм часов: ЕТА 2824-2 с автозаводом, запас хода составляет 38 часов, оборудованы календарем. Стекло сапфировое, корпус серебристого цвета, не громоздкие почти плоские, ремешок черный.

 

 
 

Благодарим интернет-магазин ALLO за предоставленную информацию.
 
Журналист портала ГИПОРТ Татьяна Куклева (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика