Стоит ли покупать автозапчасти б/у?

Всем известно, что сама аббревиатура б/у вызывает какие-то негативные эмоции. Но, на самом деле, многие люди покупают далеко не новую одежду, мебель, автомобили и запчасти к ним. Учитывая значительное подорожание запчастей на автомобильном рынке, б/у комплектующие стали обретать всё большую популярность.
 

Преимущества б/у запчастей

Среди характерных плюсов, которые имеют бывшие в употреблении запчасти, можно выделить:
  • Стоимость
  • Качество
  • Дефицит
Если разобраться поподробнее в каждом из пунктов, становится сразу виден тот факт, что покупать не новые запчасти можно и даже нужно.
 

Стоимость 

Основным преимущество запчастей б/у служит их цена. Например, чтобы купить новый трос сцепления для автомобиля Skoda придётся отдать значительную суму. Но, покупая аналогичных продукт, но с небольшим пробегом, можно сэкономить до 1000 рублей. Новый оригинальный трос для Шкоды может обойтись в несколько тысяч рублей. Его бывший в употреблении аналог можно купить за 500-800 рублей на любом автомобильном рынке.
 

Качество

Покупка б/у запчастей ассоциируется с чем-то некачественным. Это далеко не так. Покупая китайские, но новые детали, можно заметить следующую закономерность: цена та же, что и за б/у, однако, качество на порядок ниже. Всем знаком привередливый Volkswagen, который нуждается только в качественных запчастях. Тут и приходят на помощь бывшие в употреблении комплектующие. Причём качество таких деталей на порядок выше новых китайских подделок.
 

Дефицит

Многие автолюбители встречали такую тенденцию, что при покупке автомобиля, совсем не обращается внимание на его сервис. Существует бесчисленное множество примеров, когда даже новые автомобили невозможно подчинить из-за элементарной нехватки комплектующих. Б/у запчасти в этом плане просто спасательный круг. Тут можно приобрести качественные, оригинальные части за выгодную цену.
 

Как же без недостатков

Среди запчастей, бывших в употреблении, не всегда можно найти качественные комплектующие. Автомобили из семейства Audi чаще всего становятся жертвой такой злой шутки, как лотерея. Покупая не новые запчасти, никто не может дать гарантии, что покупка прослужит долго. Запчасть может выйти из строя в любой момент. Особенно от этого страдают автомобили Ауди и Фольцваген. Кроме этого, не всегда б/у части подойдут к автомобилю. Иногда комплектующая может только временно не создавать проблем, но, чем больше деталь будет эксплуатироваться, тем хуже будет состояния двигателя, подвески, коробки передач или же других важных узлов автомобиля.

Покупать б/у части или нет – дело сугубо случая и опытности водителя. Решение купить не новую часть должно быть аргументированным и взвешенным. При таком подходе автомобиль всегда будет исправен и точно доставит удовольствие от езды своему хозяину.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика