Мой Санкт-Петербург: туры для школьников и студентов

Изначально Санкт-Петербург был всегда в центре не только культурных, но и исторических событий, которые происходили в мире. Ранее он считался европейской столицей, следовавшей всем культурным тенденциям. Сотню лет назад можно было наблюдать за судьбой Российской империи, да и город был возведен руками самого Петра Великого. Все известнейшие деятели России как-то связаны с Петербургом. Программы, специально организованные для студентов и школьников, позволяют им окунуться в историю Петербурга и узнать что-то новое об этом чудном месте. Сегодня школьные туры в Петербург могут предложить различные турагентства, в которых ребята в течение 3-5 дней могут наслаждать просмотром достопримечательностей и изучать историю этого края. Все турпрограммы хорошо организованы, насыщены большим количеством информации, которая адаптирована для юношеской и детской аудитории.

Обзорная экскурсия по городу

Туристам, которые впервые хотят посетить Северную столицу, рекомендуется обратить внимание на обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу с большим количеством различных программ. Автобусный тур, предложенный студентам и школьникам, откроет завесу на самые яркие достопримечательности по тематике тура. Для тура предложены комфортабельные автобусы, в которых каждому будет удобно рассматривать местные достопримечательности, и любоваться окрестностями города на Неве. Сюда включено посещение Петропавловской крепости, Юсуповского дворца, а также несколько других мест, которые непосредственно связаны с событиями, при которых происходило становление города.

Петербург — город на воде

Многие сравнивают Санкт Петербург с Венецией, поскольку ему не раз приходилось ощущать на себе наводнения. Можно с уверенностью сказать, что строительство этого города на Неве – одно из чудес искусства. Уникальные в своем роде мосты пленяют своей красотой и неким безумием. Экскурсия «Город и Нева» из трехдневной программы «Незнакомый Петербург» покажет всю красоту мостов и расскажет об особенностях их возведения. В экскурсию также входит посещение музея «Мир воды», который оставит неизгладимый след в сознании детей. На третий день ребятам предлагается отправиться в путешествие на пленэр к императору Александру II в Фермерский дворец. У туристов есть возможность узнать, какими играми увлекались дети императора, какую одежду носили и чем увлекались.

Петербург и его литература

В обязательном порядке программа «От Державина к Пушкину» включена в познавательный тур для школьников и студентов. Тут им представится возможность познакомиться с русской словесностью, узнать больше о писателях и их жизни. Ребят также ожидает посещение Музея русской словесности XVIII века и того самого места, где проходила дуэль Пушкина. Второй и третий день экскурсии предоставит возможность пройтись пешком по не менее интересным местам Петербурга, где проходила жизнь знаменитых людей: Блока, Достоевского и Ахматовой. Дети смогут увидеть, что представляет собой Эрмитаж, изучить коллекции самого известного российского музея.

Великолепная дворцовая роскошь

В то время как строился Санкт-Петербург, хотелось, чтобы туристы и приезжие вдохновлялись его красотой и великолепием. Роскошный Санкт-Петербург пестрит своим величием Российской империей в каждом сквере и парке, на каждой улице и в любом архитектурном сооружении. Старый Петербург еще больше привлекает внимание своей величественностью, поэтому пешие прогулки усилят ощущение того времени.

Экскурсия в загородные резиденции вельмож и царей в Царском Селе, Стрельне, Петергоф Павловске и Ораниенбауме позволят проникнуться духом царской эпохи, внимательно рассмотреть дворцовые интерьеры и древнюю архитектуру. Каждая экскурсия в Санкт-Петербург даст школьникам большое количество информации, которую они смогут усвоить.

Город-воин и его история

Санкт-Петербург является по праву городом-воином, с историей которого можно ознакомиться, если отправиться в тур «С врагами сражался, врагу не достался…». Тут проходили бои со шведами, а также тут были обнаружены останки Александр Невского. Отсюда и пошла целая история Преображенского полка, о которой школьники узнавали из школьных уроков. Герои Преображенского полка сражались насмерть с войском Наполеона. Загородная экскурсия, проведенная по левому берегу Невы, познакомит ребят с трагической стороной истории Санкт-Петербурга. Диорама «Прорыв блокады Ленинграда» и Невский пятачок ждут юных зрителей.

Приятные воспоминания – хорошая стоимость, насыщенная экскурсионная программа и комфорт

Компания предпочитает сохранять приемлемую стоимость на туры, чтобы каждый смог насладиться поездкой и узнать что-то новое. Стоимость на одного человека приравнивается к 6300-15560 р. Более того, если сравнивать школьный тур со стоимостью пребывания взрослого в этом городе, то она ниже на 1500 р. В такую стоимость входит двухразовое питание, посещение музеев, аренда автобуса, проживание в 3-хзвездочной гостинице или в хостеле, а также услуги водителя и экскурсовода. Если есть желание отправиться в экскурсионный тур в непопулярное время, тогда стоимость проживания в гостинице будет существенно ниже.

Прекрасное настроение формируется из комфортного проживания

Туры и экскурсии по Санкт-Петербургу для школьников и студентов организуют компании, которые имеют большой опыт в этой сфере, поэтому стараются большое внимание уделить именно тому, чтобы каждый ребенок чувствовал себя комфортно. Все хостелы и гостиницы расположены в центральной части Санкт-Петербурга, в которых имеется душ, телевизор и кухня.

Санкт-Петербург привлекает внимание многих людей, а для школьников предоставляется возможность побывать в этом городе с самыми комфортными условиями.


​Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика