Преимущества покупки жилья на первичном рынке

Сегодня новостройки пользуются заслуженным авторитетом. И главная причина этому явлению — они значительно дешевле, чем аналогичная недвижимость на вторичном рынке. При покупке новостройки оплату можно проводить в несколько этапов, воспользовавшись удобным ипотечным кредитованием. 

Преимущества и достоинства новостроек:

  1. При постройке новых домов используются инновационные современные материалы и новейшие технологии. 
  2. Они обычно имеют хорошую подземную парковку, большие холлы, скоростные лифты, оборудованные детские и спортивные площадки.
  3. При их возведении используются теплосберегающие технологии, которые позволяют значительно экономить на коммунальных расходах.
  4. Практически в каждой квартире есть счётчики воды и тепла.
  5. Многообразие планировок. Обычно такая недвижимость имеет современные планировки, а именно: достаточно просторные кухни, большие лоджии и балконы, несколько санузлов. В новых домах можно установить качественную бытовую технику.

Способы приобретения жилья в новостройке

Обычно при покупке квартиры на первичном рынке мы можем воспользоваться несколькими способами:

  1. Приобрести имущественное право на квартиру.
  2. Купить уже готовую новостройку в доме, который сдан в эксплуатацию.
  3. Перекупить жильё у владельца недвижимости.

Какие же риски встречаются при покупке жилья в новых домах?
Приобретение недвижимости в новостройках имеет некоторые риски, особенно если это касается приобретения имущественного права. То есть, в этом случае покупается только право на новое жилье, которое еще будет строиться. Поэтому при покупке следует тщательно проверить застройщика, ознакомиться с объектами недвижимости, которые уже сданы в эксплуатацию, изучить его историю и финансовое состояние. Лучше всего покупать новостройку в доме, который готов на 60-70%.

Какие же документы необходимо изучить перед тем, как заключить договор купли-продажи?

  1. Свидетельство о регистрации.
  2. Устав компании.
  3. Лицензию на проведение строительно-монтажных работ.
  4. Заключение экспертизы.
  5. Государственный акт на владение земельным участком.

Только тщательно взвесив все за и против, можно приступать к оформлению недвижимости. Особое внимание нужно обратить на место расположения объекта, близость к основным объектам социально-культурной сферы, остановкам общественного транспорта, основным магазинам, школам и детским садикам.

К примеру, можно рассмотреть новостройки Звенигорода, которые расположены в самых элитных районах города. Возведены исключительно с использованием всех современных технологий, а застройщики имеют полный пакет документов. Здесь представлено экспертное мнение о качестве, типах и видах новостроек.

Алекс Шоке, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика