​Как правильно подобрать брекет-систему?

Исправить любую зубочелюстную проблему сегодня можно с помощью современных технологий. По статистике у многих людей появляются аномалии с прикусом. Если зубы расположены неправильно, то для человека это оказывает дискомфорт. Подкорректировать то, что дано от природы, исправить дефект можно с помощью брекетов, которые имеют свои особенности и очень действенны.
 

Особенности систем брекетов

Конструкция ортодонтического типа представлена в виде дуги и замочков, которые соединяются в единую конструкцию. Сегодня брекеты уже не относятся к новинке и успели зарекомендовать себя как эффективное средство, позволяющее исправить прикус. Специальный клей позволяет прикрепить замочки на каждый зуб, поэтому при смещении производится эффективная корректировка за счет конструкции. Система устанавливается на весь курс лечения.
 

Разновидности брекетов

Нельзя сказать, что есть какие-то четкие разграничения и классификация, но можно выделить конструкции по вариантам расположения, по фиксации и в соответствии с материалом изготовления. В зависимости от расположения на зубах изделия могут крепиться как на отдельных зубах, так и на всю поверхность челюсти. Есть крепеж, который выполняется по передней поверхности, а есть для обратной стороны. Самые распространенные это наружные брекеты, их видно при разговоре с человеком. Очень сложно привыкнуть к внутренней конструкции, так как она соприкасается с языком. Это оказывает влияние на дикцию, поэтому подобное приспособление не такое популярное. Стоимость лингвальных брекетов выше, а установка сложнее.

Обратившись в стоматологию https://ds-spb.com/ можно выбрать любой подходящий вариант внешнего вида. Для клиента очень часто фактор внешнего вида является основополагающим. Одни стесняются заметности брекетов, другим они просто мешают работать. Металлическая конструкция самая прочная, выздоровление происходит быстро, поломка возможна лишь в некоторых случаях. Пластиковые крепления чаще всего выполняются из сборного материала, дуга из металла, а пластинки из пластика, при этом брекеты не такие агрессивные и не привлекают большого внимания. На некоторые модели наносятся специальные рисунки и даже выполняется эффект свечения. Хорошо смотрятся керамические изделия, которые являются достаточно прочными, но чуть больше по объему и привыкать приходится более длительное время.
 

Особенности установки

Любая частная стоматология у устанавливает традиционную модель брекетов. Установка выполняется в несколько этапов, внешнее крепление простое, внутреннее более сложное. При первом посещении врач осматривает ротовую полость и при необходимости занимается лечением кариеса, только после этого можно выбирать подходящую систему. Изделия устанавливаются исключительно на здоровые зубы. Соблюдать гигиену полости рта станет сложнее, а это способствует появлению бактерий и приводит к образованию кариеса и воспалению десен.

Лечение с помощью брекетов эффективное. Благодаря современным технологиям можно сделать модель, которая даст положительный результат. Брекеты позволяют решить любую проблему, и клиент останется, обязательно доволен работой квалифицированного врача.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика