Обзор основных программных продуктов 1С для ведения бизнеса

Для облегчения обработки статистических данных в бухгалтерском и налоговом учете многие предприятия стали массово использоваться программные продукты 1С. Существует несколько версий данной программной продукции с определенным набором функций и особенностей их использования.


1С Бухгалтерия 8 (базовая)

Данная программа разработана и используется с целью полной автоматизации налогового и бухгалтерского учета в коммерческих организациях. Основой учетного механизма данной программы является план счетов учета. Это достаточно удобная и многофункциональная программа имеет ряд негативных особенностей:

  1. Не поддерживается корректировка прикладного решения.
  2. Нельзя вести учет сразу по нескольким предприятиям.
  3. Невозможно проводить обмен между несколькими информационными базами.

Несмотря на вышеперечисленные недоработки, данная программа является одной из наиболее востребованных на рынке компьютерных программ.


1С Бухгалтерия 8 (КОРП)

В своем установочном пакете содержит все существующие версии ПРОФ, а также имеет файлы предназначенные для проведения учета обособленных подразделений предприятия. Программа проводит сквозной учет в общем разрезе определенной организации. По каждому обособленному подразделению проводится тщательный учет всех расходов, доходов и фактической прибыли. 
На основе полученных данных составляется специфический бухгалтерский документооборот (типа Авизо) с такими особенностями:

  1. Отражается передача конкретного имущества обособленному подразделению.
  2. Отображается передача материально-производственных ресурсов обособленному подразделению.
  3. Отслеживает процесс передачи дебиторской и кредиторской задолжности обособленным подразделениям. 

В целом программа может анализировать всю необходимую информацию по конкретным производственным подразделениям. Более детальную информацию можно узнать здесь https://1c.nav-it.ru/


1С Управление торговлей

Данная программа предназначена для проведения полной автоматизации процессов управленческого и оперативного учета конкретного торгового предприятия. В самой программе автоматизированы все стандартные операции торгового предприятия: закупки, продажи, финансовые операции. 

Функциональность любого решения можно легко адаптировать при помощи различных опций. Для мелких и средних предприятий данную программу можно значительно упростить путем отключения некоторых рабочих функций. Программа может за короткий промежуток времени провести автоматический подбор данных необходимых для эффективного ведения бухгалтерского учета.

Заключение

​Программные продукты 1С являются достаточно эффективным механизмом повышения качества работы бухгалтерского и налогового учета, на различных по крупности и функциональности предприятиях. Использование вышеперечисленных программ позволит получать более детальную картину экономического состояния предприятия за определенный промежуток времени.

Источник: https://1c.nav-it.ru/

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика