Новый тренд — двери со скрытыми петлями

Двери являются неотъемлемой частью быта человека. Мы ежедневно и по несколько раз в день сталкиваемся с различными дверьми – в офисе, дома, общественном транспорте и различных учреждениях. Последнее время стали популярными двери со скрытыми петлями. Это позволяет сохранить эстетичность комнаты. Как нам уже известно, петли служат крепежным механизмом для дверей, который позволяет открывать и закрывать двери. Дверные петли классифицируются по таким признакам:

  • разъема механизма,
  • методу крепления к дверной коробке,
  • виду материала изготовления,
  • разновидности конструкции.

Сегодня самой популярной крепежной фурнитурой считается – скрытые петли. Данный механизм обеспечивает тихое и мягкое открытие и закрытие дверей. Некоторые виды петель имеют возможность открываться на 180 градусов. Этот факт пригодится в офисных помещениях, так как фирмы и компании часто приобретают технику, мебель, при перестановках двери вам не будут мешать.

Рассмотрим плюсы скрытых петель. Главный и большой плюс таких петель – это при закрытых дверях петель практически не видно, это позволяет сохранить эстетичную изысканность помещению. А это вам позволит создать в комнатах интересный стиль, и дверь будет вливаться в композицию и визуально увеличивать комнату. Данный вид крепежа производится в универсальном виде, то есть вам не придется заниматься подбором навесов по направлению (право, лево). Конструкция данного механизма основана на трех поворотных осях. Монтаж данного механизма довольно сложный и требует профессиональные навыки. Чтобы установить такой механизм в коробке и самой двери предварительно делают отверстия. За счет этого при закрытой двери навесов вообще не видно.

В соответствии с существующим нормативам, дверные петли должны соответствовать следующим характеристикам:

  • беспрепятственное и открытие и закрытие дверей,
  • надежная фиксация двери и дверной коробки,
  • безопасность, дверь не должна самостоятельно отделяться от дверной коробки, а коробка от дверного проема,
  • на протяжении всего гарантийного срока механизм крепления должен работать исправно.

На изготовления такого механизма используют сплав из нескольких металлов: цинка, меди, алюминия и магния. Данный сплав называют цамак, он имеет высокую прочность, что позволяет долго работать механизму. Вам не придется часто снимать двери для ремонта или замены механизма, ведь механизм вмонтирован внутрь двери и коробки. Лет 15 назад такие двери казались каким-то чудом, но сегодня двери со скрытыми петлями можно заказать на сайте ООО «Инновационные Столярные Технологии», здесь вы не только ознакомитесь с вариантами дверей, но и предварительно сможете узнать стоимость такой двери.
Такой вариант двери подойдет в квартиру или дом с небольшой площадью. С помощью этой двери и правильного подхода к отделочным материалам вы визуально увеличите пространство.

Не бойтесь экспериментировать, ведь прогресс не стоит на месте. Специально создаются инновационные технологии, чтобы человеку было интересно и удобно жить в своем доме.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика