​Поливомоечное оборудование ПККД-20 от НПО Плавский

Поливомоечное оборудование – обязательный атрибут коммунальных служб в населенных пунктах разного уровня. С его помощью производится очистка не только дорог, улиц и тротуаров, но и дорожных знаков и других конструкций. Также оно позволяет более эффективно справляться с пожаротушением при необходимости локализации возгорания. В зависимости от вида модели, оборудование может устанавливаться на базе шасси или производиться в виде прицепа. ПККД-20, изготавливаемый и выпускаемый предприятием АО НПО «Плавский», относится к последней категории.

Конструкционные особенности ПККД-20

Поливомоечное оборудование ПККД-20 изготавливается в визе цистерны, закрепляемой на базе прицепа с двумя колесами. Вода в нее попадает через люк. Конструкция способствует надежной фиксации, предупреждая изменение положения во время эксплуатации и проведения очистных работ. Чтобы избежать возвращения на базу для заполнения пустой цистерны, доступна возможность дооснащения системами самозакачки.

Прицеп ПККД-20 подсоединяется к трактору «Беларус-320». Модель оснащена емкостью для воды, объем которой составляет 1700 литров, а также насосом высокого давления, гидроплугом и пистолетом Professional. Последний предназначен для проведения ручной мойки в труднодоступных местах. С его помощь, в частности, можно производить полив зеленых насаждений.

Эффективность работы прицепа с ПККД-20 объясняется наличием следующих характеристик:

  • Объем емкости для набора воды составляет 1700 л – этого достаточно для проведения сразу нескольких циклов уборки без дополнительного наполнения. Таким образом можно произвести очистку большей площади за более короткий период времени.
  • Ширина уборки с гидроплугом с поворотом и без поворота достигает 3,2 и 3,5 метров соответственно. Этого достаточно для единоразовой обработки без необходимости возвращения к прежнему месту для устранения пропущенных зон.
  • Производительность насоса – 34 литра в минуту. Использование мойки, работающей под давлением до 70 атмосфер, позволяет добиться сокращения расхода воды, в связи с чем также увеличивается период, который техника проводит на линии.
  • Для производства цистерн применяется высококачественный материал, который рассчитан на продолжительный срок эксплуатации и отличается невосприимчивостью к воздействию коррозии.
  • Прицепы для трактора успешно использовалось для проведения дезинфекции в рамках борьбы с короновирусной инфекцией COVID-19. С помощью прицепа удалось добиться заметного ускорения процесса без потери эффективности.

Помимо работы в сочетании с трактором «Беларус-320» прицеп с поливомоечным оборудованием ПККД-20 также эксплуатируется с другой техникой. К ней относятся в том числе тракторы ВТ3-2048 и МТЗ-80/82. При этом соответствие определенной модели коммунальной техники лучше уточнять при оформлении заказа, чтобы избежать каких-либо ошибок.

Во время эксплуатации важно учитывать габариты машины вместе с прицепом. В особенности это касается работы в условиях ограниченного свободного пространства, когда оператору нужно совершать лишние операции для разворачивания машины и выбора оптимального положения прицепа. Также для достижения наибольшей эффективности рекомендуется передвигаться на скорости не выше 25 км/ч. 

Поливочное оборудование
 

Заказ прицепного оборудования в АО НПО «Плавский»

В компании АО НПО «Плавский» можно заказать поливомоечное оборудование ПККД-20 для тракторов по доступной цене, с учетом особенностей и функционала. Наша продукция отличается высоким качеством исполнения, производительностью и возможностью многолетнего применения. Чтобы сохранять функциональность оборудования, достаточно время от времени проводить техническое обслуживание и следить за состоянием ключевых узлов.

Наша компания заинтересована в сотрудничестве с заказчиками разного уровня. К нам обращаются как частные предприниматели, так и крупные компании, занимающиеся обустройством улиц в круглогодичном режиме. Уже более 25 лет АО НПО «Плавский» производит коммунальную технику, которая используется в разных климатических условиях. Мы регулярно работаем над улучшением собственной продукции, для чего на базе предприятия было создано конструкторское бюро.

GML

 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика