Какой камин купить для дома

Вопреки популярности квартир, определенная часть населения постсоветского пространства имеет недвижимость в виде жилого дома. Отсюда необходимость купить камин для отопления только возрастает. Неспроста ассортимент тематических обогревателей в последнее время увеличился. Причем камин приобретается в готовом виде, т.е. его не приходится возводить самостоятельно и с нуля.
 

Критерии выбора камина дома

Раньше камин представлял собой кирпичную или каменную печь с поддувалом, топливником, воздушной камерой и т.д. Данная конструкция была огромной, тяжелой и стационарной, поэтому под ней приходилось предварительно возводить фундамент.

Современные печи и камины изготавливаются из чугуна и стали. Соответствующий состав делает готовые конструкции относительно легкими, мобильными и даже пригодными для сборки-разборки на месте. Целевой аудитории остается определиться с типом обогревателя – печь или камин. Если первый вариант прогревает воздух даже в относительно влажных условиях (баня, кухня, подвал), то камин предназначен преимущественно для обогрева жилых помещений разной площади. Компания Ecokamin предлагает компактные и встраиваемые модели. С другой стороны, есть другие показатели, на которые надо обращать внимание при выборе камина:

  • Расположение – напольное, островное, пристенное, угловое;
  • Площадь отапливаемого пространства – 35-80, 42-96, 65-150 кв.м;
  • Объем отапливаемого пространства (не путать с площадью) – 75-375 куб.м;
  • Номинальная тепловая мощность – 12-16 кВт;
  • Форма стекла – прямая, призматическая;
  • Размеры топочной камеры и непосредственно конструкции;
  • Диаметр дымоходного патрубка – 150-200 мм;
  • Функциональность – продолжительность автономной работы, система тепловой разводки, подача воздуха «из вне», работа дверец в определенной плоскости;
  • Цветовое исполнение – антрацит, графит, черный, слоновья кость.

Перечисленные показатели могут отличаться друг от друга в зависимости от ассортимента. В погоне за безопасностью и практичностью Ecokamin делает ставку на закрытые модели, которые сводят к минимуму воспламенение при использовании дров или брикетов. Вдобавок, дровяные камины не требуют подводки дополнительных магистралей и монтажа сложных приборов, как в случае с газовыми аналогами.

Акцент на качество сервиса

Практичный камин – хорошо. Но когда его заказ сопровождается разными трудностями, тогда поневоле приходится думать о других способах обогрева помещения.

Поэтому надежный дистрибьютор тематического оборудования по умолчанию предлагает:

  • Грамотный дистанционный консалтинг
  • Доставку камина (полной комплектации) в любой населенный пункт;
  • Сборку и проверку оборудования на месте;
  • Оплату наличным и безналичным способами;
  • Законные сертификат качества, гарантийный и сервисный документы.

В комплектацию камина входит инструкция по обслуживанию. Ежедневная эксплуатация и периодический уход происходят самостоятельно. В итоге металлический камин для дома – это не только комфортно, но также удобно.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика