Что таит в себе Таиланд?

Экзотический и неповторимый Таиланд расцветает после сезона дождей, хвастается своими обновленными красками и обволакивает атмосферой загадочности. Поездка в Таиланд, без сомнения, стоит того, чтобы потратить на нее хотя бы часть своего отпуска, а еще лучше – весь. Ведь за один раз при всем желании не пересмотреть всё, чем славится королевство: покрытые вековой пылью памятники древности, купающееся в солнечных лучах побережье с золотистым песком и вечнозелеными пальмами, дикую природу, завораживающую экзотическими животными и пейзажами.

Удивляться в Таиланде можно постоянно: задумчивым храмам и великолепным дворцам, археологическим раскопкам и насыщенному пряностями воздуху.

В Таиланде не приходится скучать не только ценителям спокойного пляжного отдыха и экскурсионных впечатлений, но и любителям разнообразной и веселой ночной жизни, увлекающей в водоворот музыки, красочных шоу и неожиданных сюрпризов.

Таиланд занимает центральную часть полуострова Индокитай и север полуострова Малакка. В течении многих столетий эта страна, известная среди соседей как Сиам, являлась миграционным, культурным и религиозным перекрёстком Юго-Восточной Азии. При площади 510 тысяч квадратных километров и населении около 60 миллионов человек Таиланд по территории почти равен Франции. На севере и западе Таиланд граничит с Бирмой, на северо-востоке — с Лаосом на западе с Камбоджей и на юге с Малайзией. Таиланд расположен в зоне тропических лесов. Около 30% всей площади занимают джунгли.

Климат: Таиланд расположен в зоне тропического климата, и условно здешний год делится на три главных сезона.
Лето — с марта по май (30-32С). Сезон дождей-с июля по сентябрь. И прохладный сезон — с октября по февраль.(24С).

Население: 60,6 млн.человек.

Язык: Государственный язык-тайский.В торговле,бизнесе, туризме широко распростроннены английский, китайский, японский языки.

Денежная единица: бат. Курс 1 USD =40-45THB. Основные международные кредитные карточки принимаются в большинстве банков, магазинов и гостиниц. Ведущие банки Таиланда осуществляют обмен валюты круглосуточно.

Праздничные и нерабочие дни: 1 января, в феврале день полнолуния, Праздник цветов — проходит каждую пятницу, субботу, воскресенье февраля в Чианг Мае, Фестиваль Паттаи — начинается в апреле на главном курорте Таиланда и включает в себя красочные парады, представления на плотах, украшенных цветами, вечером на побережье устраивается фейерверк, фестиваль ракет — проходит во вторую неделю мая на северо — востоке Таиланда, лодочные гонки — проводятся в октябре, шоу слонов — проходит в конце ноября в Сурине, 6, 12-14 апреля , 5 , 10 мая, в июле день полнолуния , 12 августа , 23 октября , 5 , 10, 31 декабря.

Время: Московское время+4 часа (зимой)
Московское время+3 часа (летом)

Полезная информация:

— не рекомендуется пить сырую воду, лучше покупать бутылированную;
— ограничений на ввоз иностранной валюты не существует, однако при ввозе в страну больших сумм необходимо внесение в декларацию; иностранную валюту можно обменять во всех отделениях банков, гостиницах, бюро путешествий, обратный обмен может быть затруднен, необходимо иметь при себе заграничный паспорт и, желательно, авиабилет;
— рекомендуется взять с собой мини-аптечку: анальгин, желудочные средства и др.;
— при поездках в районы джунглей во время эпидемий необходимо делать прививки, необходимые прививки от желтой лихорадки и д.р. Вы можете сделать в поликлинике при МИД РФ — т. 241-4824 и УПД МИД 237-8338.
— будьте внимательны при приёме солнечных ванн, обязательно используйте защитные кремы и солнечные очки, рекомендуем также ношение головных уборов.
— проявляйте уважение к королевской семье. Даже при начале сеанса кино исполняется национальный гимн и демонстрируется небольшой клип-приветствие королю.
— к религиозным традициям. Нельзя дотрагиваться до монахов (особенно женщинам) и фотографировать их можно только с их разрешения. Тайцы считают, что голова является обиталищем души, поэтому не дотрагивайтесь до голов местных жителей, даже если они являются вашими близкими друзьями
— самым популярным видом городского транспорта является "Тук-тук" — моторикша, с ними и с таксистами необходимо договариваться о цене заранее, рекомендуем торговаться, обычно цену можно уменьшить в 2-4 раза.
— рекомендуем торговаться при совершении любых покупок. Даже в крупных магазинах с фиксированной ценой можно получить скидку, а в мелких лавочках и на базарах вас могут неправильно понять, если вы не станете торговаться. Одно условие — вам непременно нужно улыбаться, не зря же Таиланд называют "страна тысячи улыбок".

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика