День молодежи России. День молодежи в Нижнем Новгороде

27 июня в России официально отмечается День молодежи, хотя празднуют его традиционно в последнее воскресенье июня.

День молодежи России проводится ежегодно в соответствии с распоряжением первого президента РФ Б. Н. Ельцина от 24 июня 1993 г. по предложению Комитета РФ по делам молодежи и Национального совета молодежных объединений.

Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд.

День молодежи в Нижнем Новгороде. Где отпраздновать этот день?

27 июня 2009

В Нижегородском районе:

На площади Минина в Нижнем Новгороде: показательные выступления по экстремальным видам спорта (паркур, велотриал, BMX), товарищеский турнир по стритболу, презентация видов активного отдыха для молодежи (виндсерфинг и кайтсерфинг, парусный спорт, сплав на рафтах, страйкбол).

В рамках акции каждый желающий сможет принять участие в турнире по уличному баскетболу (стритбол) и в мастер-классе по велофристайлу. Акция будет проходить с 12.00 до 16.00.

Внимание!

с 9.00 до 16.00 будет закрыто движение транспорта по Верхне-Волжской набережной (от переулка Музейный до пл. Минина и Пожарского) и Георгиевскому съезду. 
Кроме того, будет закрыто движение по пл. Минина и Пожарского на участке от памятника В.П. Чкалову до ул. Минина (с сохранением движения транспорта по ул. Минина). 

В Автозаводском районе:

  • 27 июня 2009 в День молодежи России в Автозаводском районе состоится праздничная программа «МИКС 2009 — молодые, инициативные, креативные, стильные», организованная администрацией района. В этот день состоятся сразу семь разноплановых мероприятий. 
  • В 11.00 на первом парковом озере (пр.Молодёжный) начнутся открытые районные соревнования по судомодельному спорту. В них примут участие 10 команд из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. 
  • В 13.00 там же состоится чемпионат по пляжному волейболу среди студенческой и работающей молодёжи Автозаводского района. 
  • В 15.00 в парке им. 777-летия Нижнего Новгорода для любителей экстрима пройдут соревнования среди скейтбордистов, показательные выступления спортсменов стиля «ВМХ», а также конкурсы и развивающие тренинги для зрителей. 
  • Наиболее красочная часть праздника развернется на площади у центрального фонтана в Автозаводском парке. 
  • В 18.00 начнется эстрадный шоу-коктейль молодых исполнителей с участием вокальных группы «Весёлые ребята», «Капучино», «Модуль-лайт», балета «Грация», артистов цирка «Юность», призеров чемпионата мира по спортивным танцам. 
  • В 19.30 на «Звездной дорожке» состоится чествование лучших представителей учащейся и работающей молодёжи Автозаводского района. 
  • В 20.00 программу продолжит представление артистов оригинального жанра: шоу пародий «Vallery Woods», огненно-пиротехническое шоу «Гаруд», бармен-шоу, велотриал-шоу. Завершит «МИКС-2009» праздничная дискотека «Мы вместе!».

В Дзержинске:

  • С 13.00 до 22.00 на открытой площадке в районе развлекательного центра «Сити» состоится праздничная концертно-развлекательная программа, посвященная Дню молодежи. Организатором мероприятия выступает управление по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации города.
  • В рамках праздника около здания РЦ «Сити» с 14.00 до 15.00 пройдут показательные выступления по вело-триалу — экстремальному виду спорта, основанному на преодолении препятствий на велосипедах, и различные развлекательные конкурсы. Кроме того, с 13.00 до 14.00 для пришедших на праздник детей будет организована специальная площадка, где они смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте.
  • С 15.00 до 17.00 будет проходить демонстрация моделей от модельного агентства «Стиль», а также концертно-развлекательная программа студенческих клубов города. Так, перед собравшейся на празднике молодежью выступят творческие коллективы Дзержинского политехнического института, Дзержинского педагогического колледжа, Дзержинского индустриально-коммерческого техникума, Дзержинского политехнического техникума. Празднование Дня молодежи продолжится концертом вокальной студии «Дубль».
  • С 18.00 до 21.30 запланировано проведение розыгрыша лотереи от РЦ «Сити», рок-концерт и дискотека. 

28 июня 2009 года

Парке«Швейцария», Нижне-Волжская набережная

  • В День молодежи с 14.00 до 20.00 на Нижне-Волжской набережной в районе памятника «Катер — герой» около 2000 нижегородцев примут участие в городском фестивале молодежных субкультур «Street energy». 
  • В 14.00 праздник откроет гала-концерт городского конкурса «Я — кумир», в рамках которого с 15.20 до 20.00 состоится выступление нижегородских музыкальных групп «Чкалов», «Максима», «Outlook» и др. Одновременно слева и справа от основной сцены будут работать спортивные и творческие площадки, на которых пройдут ВМХ – соревнования и конкурс граффити.
  • В этот же день с 15.30 до 19.30 в муниципальном парке«Швейцария» в рамках Дня молодежи состоится городской фестиваль интересов. В программе мероприятия – выступления творческих коллективов образовательных учреждений Приокского района, а также презентации и мастер-классы клубов и организаций города, предлагающих интересный досуг и обеспечивающих занятость молодёжи в качестве волонтеров в районах Нижнего Новгорода.

Цель фестиваля – демонстрация различных форм организации молодежного досуга, пропаганда активного образа жизни и профилактика асоциальных явлений.
Мероприятия проводятся администрацией города в рамках реализации программы «Молодежь Нижнего Новгорода». 

  •   с 14:00 до 20:00 около памятника корабля «Герой» (под Чкаловской лестницей) пройдет общегородской музыкально-спортивный фестиваль «Стрит Энерджи».

  Интернет провайдер «Дом.ru» (ЗАО «Компания «ЭР-Телеком») выступил Официальным спонсором Фестиваля активно поддерживая политику развития молодёжной культуры и спорта в Нижнем Новгороде.

«Стрит Энерджи» — это мероприятие, направленное на укрепление здорового образа жизни, развитие творческих и интеллектуальных способностей молодёжи, организатором Фестиваля выступил Департамент образования Нижнего Новгорода. 

 В рамках Фестиваля ожидается:

• выступление известных Нижегородских рок исполнителей, поп групп, молодежных танцевальных коллективов;
• показательные выступления велосипедистов: BMX, Trial;
• конкурс граффити.
И конечно конкурсы, розыгрыши и море подарков и призов от «Дом.ru»

От всей души поздравляю вас с Днем молодежи!  Желаем здоровья, оптимизма, успехов во всех ваших начинаниях.Пусть сбудутся все ваши мечты и реализуются самые смелые планы!

Специально для Вас, администрация портала ГИПОРТ.РУ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0





Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика