Кто такой консультант по техническому надзору?

В наши дни технический надзор предлагает своих независимых экспертов в помощь владельцам квартир и домов, чтобы помочь им избежать трудностей в виде разногласий со строителями, невыполнений договорных обязательств, непредвиденных расходов и увеличения сроков окончания ремонтных работ. Ведь основной миссией консультанта по техническому надзору является контроль всего процесса строительных и ремонтных работ.
 

Специалист по техническому надзору может как минимум проверить соответствие выполняемых работ дизайн-проекту, проверить соблюдение всех технологий и проконтролировать качество. Но, самое главное, специалист по технадзору не только обнаружит брак и ошибки, но и предотвратит любые несоответствия. Специалист по технадзору обязательно будет вести и регулярно заполнять замечаниями и требованиями «Журнал технического надзора» — важнейший документ строительства, форма отчетности перед заказчиком. Благодаря этому журналу можно обнаружить ошибки, которые были допущены во время проведения строительных работ.
 

Заказчик имеет право расширить права специалиста по технадзору и поручить ему экономическое сопровождение ремонта, а также анализ и оптимизацию ремонтных смет, ведь грамотно составленная смета — залог качественного и удачного ремонта. Специалист участвует в составлении смет с расчетами окончательной суммы работ еще до начала ремонтного процесса, а также контролирует соответствие используемых стройматериалов тем, которые заявлены в плане.
 

Специалист по технадзору уполномочен контролировать график выполнения работ. И это единственный залог того, что все ремонтные или строительные работы завершатся в намеченное время. Как показывает практика, денежные средства, потраченные на такого специалиста, полностью себя оправдывают, тем самым владелец квартиры становится защищенным от лишних рисков.
 

Студия "Визуал"

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика