Нижегородская школа дедов Морозов

Несмотря на то, что до всенародно любимого праздника – Нового года – еще довольно далеко, подготовка к нему уже идет полным ходом. В начале октября в Нижнем Новгороде открылась необычная школа. В этом учебном заведении будут учить Дедов Морозов.
Ученики школы на протяжении двух месяцев должны изучать секреты новогоднего мастерства, для того чтобы дети, которые будут посещать елки, не остались разочарованными. Профессиональные психологи, артисты, художники и гримеры будут давать мастер-классы всем желающим по правильному вождению хороводов, нанесению новогоднего грима и искусству вручения подарков малышам. В процессе обучения особое внимание будет уделено общению и работе с детьми с ограниченными физическими и умственными возможностями.

Недавно в Нижнем Новгороде в рамках программы «новогодняя елка» стартовала акция под названием «Помоги деду Морозу». Цель этой благотворительной акции – сбор игрушек для поздравления детей-инвалидов с Новым годом. Жители города и области могут внести свой вклад в это благородное дело и передать свои дары на фестиваль добрых дел «Добрый Нижний», который проходит с 19 октября по 4 ноября.

Обучение в новогодней школе закончится в начале декабря, после чего лучшие ученики приступят к выполнению своей доброй миссии. На протяжении новогодних праздников выпускники школы дедов Морозов будут навещать маленьких нижегородцев, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно прийти на елку. Малышам из малообеспеченных семей будут бесплатно вручены билеты на елки.

Деды Морозы в рамках благотворительной программы посетят около трехсот нижегородских семей, в которых есть дети с ограниченными возможностями.

Первая группа добровольцев из 70 человек, решивших дарить радость детям и стать настоящими Дедами Морозами, не имеет актерского образования. Главное качество, которое объединяет учеников школы – огромное желание помочь детям и сделать для них новогодний праздник незабываемым событием.

Студия "Визуал" (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика