Утилитарный квадроцикл для отдыха и работы

Квадроциклы сегодня – это не просто средство передвижения, это знак престижа, который говорит о степени того насколько успешен хозяин и насколько он любит радоваться жизни во всех её проявлениях.
 
Сегодня иметь собственное средство передвижения может каждый, и не обязательно это должен быть автомобиль. Сегодня всё больше деловых людей выбирают мототехнику. Это обусловлено тем, что мототехника, будь то классический мотоцикл или скутер – удобное, быстрое и мобильное средство передвижения в больших городах. Поэтому такой популярностью в мегаполисах пользуется мототехника. А для отдыха многие выбирают уже не классический внедорожник, а квадроцикл или трицикл.
 
Трициклы менее популярны, многие вообще не знают о существовании такого транспорта. Хотя первым мотовездеходом был как раз трицикл – трёхколёсный мотовездеход. Мотовездеходы продолжают совершенствоваться постоянно, выпускают новые модели и улучшенные модификации. Мир современных квадроциклов состоит не только из мотовездеходов, предназначенных для взрослых, практически в каждом модельном ряду atv, есть детские квадроциклы. Квадроциклы для детей имеют более высокую степень защиты, они снабжены защитными рамками и щитами. К тому же, родители имеют возможность контролировать управление квадроцикла своего ребёнка. Для родителей разработан специальный дистанционный пульт управления, через который можно, например, заблокировать двигатель мотовездехода ребёнка, в случае угрозы столкновения.
 
Если все детские квадроциклы имеют примерно одинаковые характеристики, то сказать тоже самое о мотовездеходах, предназначенных для взрослых, нельзя. Взрослые квадроциклы делятся по мощности, которая измеряется в кубах, на российском рынке представлены квадроциклы от 50 до 700 кубов. Мощность таких квадроциклов от 6 до 53-55 лошадиных сил. Помимо этого, все квадроциклы можно разделить на спортивные и утилитарные. Название «спортивные квадроциклы» говорит само за себя, что касается утилитарных квадроциклов – это те мотовездеходы, которые предназначены для агрессивного вождения.
 
Большинство квадроциклов, присутствующих на российском рынке – утилитарные, они предназначены для передвижения по пересечённой местности с разным уровнем преград, сложность и уровень препятствий зависит от мощности модели квадроцикла, на которой Вы передвигаетесь. Если Вы только-только начинаете познавать мир мототехники, да к тому же не имеете опыта вождения автотранспортом вообще, то для Вас подойдёт квадроцикл в 50 или 125 кубов. На таком небольшом и легкоуправляемом квадроцикле Вы познаете азы правления, не причинив себе травм. Дальше – больше, научившись управлять мотовездеходом, Вы будете чувствовать себя более уверенно и сможете проверить свои силы пересев на более мощный atv. На таком квадроцикле Вы имеете возможность преодолевать большие кочки и болотистую местность, а переехать небольшой ручей для Вас не составит никакого труда.
 
Выбирая себе квадроцикл, помните о том, что сейчас есть возможность большого выбора. Помимо зарекомендовавших себя японских квадроциклов, на Российском рынке широко представлены и китайские мотовездеходы (например, квадроциклы stels), которые ни в чём не уступают в качестве японским производителям, а стоят такие мотовездеходы гораздо ниже.
 
Студия «Визуал» (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика