Где и как отпраздновать День студента и Татьянин день в Нижнем Новгороде, или Клубная пятница

 За годы обучения в вузе в жизни каждого студента становится как минимум одним праздником больше. Это я о нашей профессиональной дате — Дне студента. А если, являясь студентом, вас ко всему прочему еще и зовут Татьяна, — поздравлений не миновать!



Кто-то, возможно, думает, что День студента и Татьянин день совершенно случайно наложились друг на друга в календаре и нет у них никакой истории. Бывает же День медика, День учителя, День матери… Вот и тут по аналогии вздумалось кому-то праздновать День студента. Что же касается Татьяниного дня, то многие могут рассудить, что это всего лишь день ангела, именины. На самом деле все не так просто. Иначе бы дату именин Ирины или Валеры знали бы все, как и 25 января Татьяны.



Оказывается, Татьянин день празднуется в честь подвига святой мученицы Татианы. Она была преданной Богу и Церкви, за что ее не раз держали в заключении и подвергали жестоким пыткам во время гонения христиан. В конце концов, судья принял решение отсечь ей голову. Имя Татианы занесено христианами в святцы, и подвиг ее по сей день значит много для любого христианина, ведь она погибла за веру.

День студента же связан с подписанием в 1755 году «Указа об учреждении в Москве университета из двух гимназий» императрицей Елизаветой Петровной. Здесь история короче и проще.



А теперь, зная о каждом из праздников, было бы просто грешно хотя бы один из них не отпраздновать. Где? Лови список замечательных мест Нижнего Новгорода. Дело за малым — выбрать.



Если тебе уже есть 16, но ты в душе уже студент или тебе 18 и более, милости просим 
25.01.2013 в ночной клуб Sin city. Девушкам вход бесплатный, парням чуть дороже — 150 рублей. Студентам Института пищевых технологий вход со скидкой, но только при наличии студенческого билета. Да, кстати, если вам повезло и родители назвали вас Татьяной, то, предъявив студенческий или паспорт, вас ждет приятный бонус — free drink.



А теперь несколько слов о самой громкой и ожидаемой, как уверяют организаторы, вечеринке начавшегося года в Нижнем Новгороде под названием Большой межвузовский День студента & Татьянин день в Milo Concert Hall. Это грандиозное событие также стартует 
25 января в 22 часа. Гостей ожидает насыщенная яркая программа, включающая самое дорогое студенческое шоу России, уникальное проекционное шоу, видео инсталляции. Главным гостем клуба Нижнего Новгорода станет Dj Miki (г. Владимир). Кроме того, студенты смогут насладиться выступлением Dj Real (Top 3 NN), участников Comedy club, эксклюзивного cтрипшоу. Кстати, Татьяны опять могут ликовать: вход для них вновь бесплатный. Другие пусть тоже сильно не расстраиваются: всех на входе обещает ждать бесплатная сладкая вата.

Тем, кто хочет придать своему празднику оттенок эксклюзивности, можно начать отмечать уже в 21 час, купив билет на 
Pre-party на День студента в лимузине. Вы будете сидеть бок-о-бок с диджеями и колесить в течение двух часов по лучшим местам Нижнего на просторном Hummer H2 с супермощным звуком и яркими световыми эффектами в салоне. Всю дорогу с вами будут профессиональные фотографы, так что качественные снимки со звездами обеспечены!



Electro Elephants Live SAX Show будут лицезреть те, кто решат праздновать 
День студента в клубе Бессонница. Dj Tacker (Владимир Панченко) и G.Ros (Евгений Росляков) предлагают погрузиться в пучину веселья и музыкального экстаза и сделать эту ночь января запоминающейся.



Ночной клуб Нижнего Новгорода Style также не обделил своим вниманием 
праздник всей молодежи. Здесь можно будет вдоволь оторваться под P.Anry, E.V.A, Lektor, Pegas, Patrick, Cj Ramirez, Playgrand. Кстати, специальный гость вечеринки уже знакомый нам с вами Dj Miki. Татьянам снова везет, их пустят на вечеринку бесплатно.



Полюбившийся многим своей уютной атмосферой и компактным размером Freedom Evolution тоже не остался в стороне и предлагает любителей 
дискотеки 90-ых побывать на вечеринке «Сессия — Game Over! Татьянин День!». Число — неизменно 25-е. Начало в 23:00. У диджейского пульта один за другим для вас будут играть Gustav, Tairon, Indi и Flying Monkey. Этот клуб Нижнего Новгорода отличился и придумал такой бонус для своих гостей, как бесплатный вход для тех, кто предъявит зачетку с одними пятерками после этой сессии. Так что не слушайте тех, кто говорит вам, что оценки ничего не значат!



Если же ехать в верхнюю часть для тебя совсем не вариант, а пр. Ленина очень бы даже устроил, то предлагаю твоему вниманию 
вечеринку в California bar. Атмосферу будут создавать Dj Lebedev & Dj Chemodanov.



Ну и на десерт немного советов для вас, дорогие студенты. В Татьянин день не принято читать конспекты, так что, если у тебя еще не закрыта сессия, рекомендуется уделить время учебе заранее. А еще советуем петь, плясать, веселиться до упаду и уж точно позволить себе спиртное, ведь недаром же самая первая примета праздника, ставшая уже поговоркой, гласит: «В день Татьяны все студенты пьяны»!







Журналист портала Посети-НН Арина Бугрова.

Статья подготовлена в рамках проекта "ГИПОРТ.РФ и Посети-НН.ру рекомендуют".

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика