Какие бывают автоподъёмники

Сейчас уже невозможно представить себе любой автосервис, если в нём нет автоподъёмника. Так как автоподъёмники играют незаменимую роль для ремонта автомобиля. Но при покупке такого устройства необходимо всё-таки знать, какие же бывают автоподъёмники.
 
Все они имею разные характеристики, и в  зависимости от этого имеют разное применение, вид, грузоподъёмность и стоимость. Стационарные позволяют поднимать машину на любую высоту и обычно занимают одно положение, мобильные же перемещаются с места на место, и этим они тоже очень удобны. Также большую роль играют такие свойства подъёмника как устойчивость, скорость подъёма автомобиля, высота и привод.
 
В зависимости от подъёмной силы делятся на электромеханические, гидравлические, пневматические, которые позволяют выдвигать стойки с помощью силы воздуха. Но их применяют нечасто. Автогидравлические подъёмники применяются в автосервисе значительно чаще. Так как они более безопасны, и наиболее бесшумны в работе.  Плавность подъёма и экономичность электроэнергии делает их привлекательными. Электромеханические имеют больший срок обслуживания, доступны по цене и не уступают по качеству. Также удобны в обслуживании и имеет высокую износостойкость.
 
Также автоподъёмники различаются между собой количеством стоек. С одной стойкой, их ещё называют ножничными, обычно ставят на небольших площадях автосервиса, имеют компактный вид, и монтируются в пол. Автоподъёмники  с четырьмя стойками наоборот используют в крупных салонах, и имеют ко всему прочему весь необходимый инструментарий для  ремонта автомобиля. 
 
Всё будет зависеть от того, какой вы всё-таки захотите использовать автоподъёмник. Для частного  использования или автосервиса, рассчитываете  с каким весом автомобиля иметь дело и так далее. Но все необходимые консультации вам смогут дать специалисты.  
 
Журналист портала ГИПОРТ.РФ  Эвелина Белоусова 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика