Разновидности встроенных шкафов-купе

Шкафы-купе в последние годы становятся все более популярными для обустройства жилых или офисных помещений. Они отличаются высокими эксплуатационными качествами, простотой использования, множество различных опций.

Хороший встроенный шкаф-купе на заказ прослужит долгие годы. Среди преимуществ мебели на заказ – возможность подобрать индивидуальные опции и оформление под свои потребности. Использование и выбор качественных материалов, профессиональная установка – все это позволяет организовать эргономичное пространство для хранения самых разных вещей.

Распространенные виды

На современном рынке представлено множество разных типов конструкций. Каждый пользователь может самостоятельно подобрать оптимальные формы и модификации в зависимости от своих потребностей. Встроенные шкафы-купе гармонично вписываются в любой дизайн, так как обладают привлекательными внешними свойствами. Они особенно подходят для оформления нетипичных помещений. Среди основных разновидностей выделяют такие:

● Частично или полностью встроенные. Первые подразумевают монтаж только одной или двумя плоскостями. Полностью встроенные занимают все стеновое пространство. Выбор напрямую зависит от габаритов помещения и других требований.

● В зависимости от формы вся мебель отличается. Бывают треугольные конструкции, Г-образные или прочие. Первые, как правило, выбираются для обустройства углового пространства, которое пустует.

● В зависимости от раздвижного механизма бывают изделия с опорами или роликами. Часто используются подвесные механизмы – они особо подходят для более легких установок.

● В зависимости от места установки бывают модели, которые можно встроить в нишу, стену или отдельный угол. Разные варианты подбираются в зависимости от конструкционных особенностей конкурентного помещения.

● Также все изделия различаются по формам и типам фасадов, что следует учитывать.

Встроенные шкафы-купе могут отличаться по материалам изготовления, вариантам наполнения и прочим характеристикам. Глубина определяет параметры установки.

Куда можно встроить шкаф-купе?

Встроенные шкафы-купе – это универсальная и современная мебель, которая отличается высокими эксплуатационными качествами. Такую конструкцию можно встроить в стену, нишу или угол. Также ее можно использовать для зонирования пространства в качестве отдельной перегородки, что выгодно создает необходимые акценты.

В последние годы популярными становятся двухсторонние шкафы-купе – они отлично подходят для небольших квартир, где особо важна экономия свободного пространства. Выбор подходящего решения зависит от индивидуальных предпочтений и возможностей.

Анастасия С. (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика