Альпинисты, пропавшие без вести в результате схода лавины во французских Альпах, признаны погибшими.
По последним данным, накануне лавина настигла группу альпинистов на одном из участков горы Мон Блан дю Такюль. «Найти кого-либо в живых шансов больше нет», – считает министр внутренних дел Франции Мишель Аллиот-Мари.
Первоначально сообщалось о 10 пропавших спортсменах: пяти австрийцах, трех швейцарцах и двух итальянцах, однако вскоре выяснилось, что итальянцы уже вернулись на родину, передает АР.
- Рекомендации -
Напомним, сход лавины произошел здесь 24 августа 2008г. в 03:00 по местному времени (05:00 по Москве). В спасательных работах участвовали 4 вертолета, десятки спасателей, врачи, проводники и специально обученные собаки. Были спасены 7 человек.
+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1