Помощница инвестора из Калифорнии призналась в краже почти $18 млн у начальника

В Калифорнии 47-летняя Лизбет Гуадалупе Шерман признала вину в хищении почти $18 миллионов у своего работодателя — бывшего венчурного инвестора. На протяжении нескольких лет женщина, занимавшая должность личной помощницы, направляла средства начальника на частные самолеты, дорогостоящие автомобили и дизайнерские вещи. Об этом сообщает KTLA.

Доступ к банковскому счету работодателя Шерман получила благодаря служебным обязанностям: в ее задачи входила оплата счетов по кредитным картам начальника. Этим она и воспользовалась. Предметы роскоши женщина приобретала на собственные кредитные карты, после чего погашала возникшую задолженность деньгами работодателя.

На похищенные средства американка купила дом стоимостью около $2 миллионов, совершала путешествия на частных самолетах, отдыхала на дорогих курортах, а также приобретала часы Rolex, сумки Louis Vuitton и обувь Christian Louboutin. Со временем Шерман разработала дополнительную схему извлечения прибыли: она стала перепродавать купленные за чужой счет вещи через интернет, превращая украденные деньги в наличные. Только за девять месяцев 2025 года женщина получила на одной из торговых площадок более $450 тысяч.

В декабре 2025 года следователи провели обыск в ее доме и обнаружили более 1500 предметов роскоши. Многие вещи были совершенно новыми, с оригинальными бирками и упаковкой. В шкафах находились десятки дизайнерских сумок, дорогая обувь, часы и коллекционные вина.

Шерман признала вину в электронном мошенничестве и согласилась возместить работодателю почти $18 миллионов. Приговор должны вынести 22 марта 2027 года. Женщине грозит до 20 лет лишения свободы и штраф в размере $250 тысяч.

Ранее сообщалось, что в США найден живым маленький мальчик, который провел в лесу несколько дней

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Командир Шкуренко заявил, что макет помог ему уйти от дронов

Командир штурмового подразделения Андрей Шкуренко рассказал, что использовал амуницию, чтобы выложить макет тела и незаметно отойти от места атаки дронов.

Владислав Гриб предложил выплаты многодетным ко Дню матери

Владислав Гриб предложил выплачивать дополнительные средства матерям троих и более детей ко Дню матери 29 ноября. Также он высказался за региональные награды и льготы.

КСИР заявил об уничтожении двух дронов США над островом Кешм

КСИР заявил, что сбил два американских разведывательных беспилотника MQM-170 над островом Кешм с помощью систем радиоэлектронной борьбы.

Росфинмониторинг ликвидировал теневые площадки на 9 млрд рублей

Росфинмониторинг ликвидировал в 2026 году теневые площадки с объемом около 9 млрд рублей и предотвратил операции почти на 360 млрд рублей.

Трамп заявил, что конфликт на Украине урегулируют очень скоро

Дональд Трамп заявил, что конфликт на Украине может быть урегулирован «довольно скоро», возможно, «очень скоро».

Опубликовано видео испытаний дрона-перехватчика «Кокошник»

Лаборатория «Гагаринг» показала испытания дрона-перехватчика «Кокошник»: аппарат с ручной установки поразил беспилотник самолётного типа.

Al Jazeera: угрозы взрывов затронули не менее 27 рейсов в Европе

Al Jazeera сообщает, что угрозы взрывов затронули не менее 27 рейсов в Европе. По информации издания, самолёты совершали экстренные посадки, аэропорты проводили эвакуации, а первичные проверки не выявили подозрительных предметов.

Al Jazeera: коалиция сообщила о перехвате ракеты у Медины

Al Jazeera сообщает, что саудовская коалиция заявила о перехвате ракеты у Медины. Хуситы отвергли утверждение, что город был целью атаки.

Минздрав Висконсина сообщил о смерти младенца от кори

Младенец умер от кори на юго-западе Висконсина. Это первая смерть от заболевания в штате с 1990 года; к 3 ноября там зарегистрировали 431 случай.

Прокуратура Кабардино-Балкарии сообщила о смерти водителя после ДТП

В Лескенском районе Кабардино-Балкарии умер один из водителей, пострадавших при лобовом столкновении двух автомобилей «Лада Приора». Всего в больницу доставили шестерых.