На стадионе «Нижний Новгород» закончены бетонные работы

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, закончены бетонные работы на «Стадионе Нижний Новгород».

Сейчас возводится каркас крыши новой арены. Весит такая конструкция более десяти тысяч тонн, а это в 1,5 раза тяжелее Эйфелевой башни. Планируется, что в 2017 году будет смонтирована кровля из светопрозрачного поликарбоната. 

Как заявил Валерий Шанцев на очередном выездном заседании, стадион такого уровня «станет хорошим наследием Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™:  здесь очень много подтрибунных помещений, можно будет организовывать много секций и открыть спортшкол. Планируем использовать стадион круглогодично».

Уже сейчас завершен монтаж двух из шестнадцати укрупненных блоков металлоконструкций крыши стадиона. До конца 2016 года будет смонтировано еще 14 подобных блоков, каждый весом приблизительно 220 тонн.

На 85% закончены работы по монолитным конструкциям стадиона. Полностью завершено строительство трибун верхнего яруса в секторе B. В целом, готовность гребенок трибун верхнего яруса во всех секторах стадиона составляет 65%.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика