Охранники ТЦ «Порт Артур» в Автозаводском районе зверски избили посетителей

Нижний Новгород. Сотрудники охранного предприятия «Профи» стали «героями» скандальной истории в ночь на 7 декабря. Мужчины в форме зверски избили свидетелей того как они забивали ногами одного из посетителей торгового центра «Порт Артур» в Автозаводском районе.
 
Молодые люди приехали к ресторану Butch&Dutch, чтобы забрать знакомых. На подъезде, у шлагбаума, сбоку от торгового центра, они стали свидетелями зверства представителей охранного агентства и решили снять на видео, как те бьют кого-то ногами.
Увидев, что потасовку снимают на видео, охранники перекинулись на свидетелей. На подмогу коллегам-охранникам подоспели ещё человек десять и они принялись избивать двух молодых людей, ставших свидетелями беспредела.
 
В процессе драки, а вернее сказать, избиения, снимавший видео молодой человек потерял сознание. Очнулся он в служебном помещении без камер. Он даже не мог открыть глаза, так как в лицо ему брызнули из перцового баллончика. Там пострадавший умолял обидчиков прекратить рукоприкладство и пообещал удалить видео. Но это за него уже сделали сами охранники.
 
Как сообщает сам молодой человек, его запугали, чтобы он не подавал заявление в полицию, обещая, что «всю семью твою порешаем!». Как говорит пострадавший, среди обидчиков был сотрудник Росгвардии — на нем была форма.
Пострадавшие не стали заявлять о произошедшем с ними в полицию, так как были запуганы и отправились в больницу № 40 снимать побои. Но заключения там им не дали, поэтому пришлось ехать в травмпункт. Снимавший видео молодой человек, в настоящее время находится на домашнем лечении. А вот его приятель с сотрясением головного мозга и переломом носа лежит в стационаре.
 
Через несколько дней после инцидента, молодые люди, всё же написали заявление. Полиция отреагировала лишь после того как вся эта история попала в СМИ.

Участковый, со слов пострадавшего, говорит о том, что видео с камер видеонаблюдения, на котором зафиксировано избиение «расплывчатое, видно плохо».
 
Из общения с участковым стало также известно, что охранники избивали мужчину (свидетелями этого избиения стали молодые люди) желая его угомонить, так как тот тряс шлагбаум.
 
Руководитель охраны ГК «Профи» Олег Ходаков считает, что пострадавшей стороной в этой истории являются его подчиненные, об этом сообщает портал nnov.kp.ru. Ходаков намерен привлечь заявителей за клевету.
 
Однако, молодые люди настроены решительно и хотят наказать зачинщиков конфликта, участниками которого им пришлось стать. По их словам, такие инциденты для данного заведения не редкость. Среди охранников ресторана есть конкретные провокаторы. Полтора года назад, снимавший видео молодой человек, также стал свидетелем избиения гостя ресторана. Тогда он отдал видео потерпевшей стороне и был готов официально свидетельствовать против произвола охранников. Однако, его даже не вызвали для дачи показаний. А теперь он сам стал потерпевшим и намерен добиться справедливости.
 
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области сообщает, что по данному факту участковым уполномоченным полиции ОП № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду проводится проверка. По окончанию лечения потерпевших сотрудниками полиции ведется сбор медицинских документов для назначения судебно-медицинской экспертизы. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

​Известно, что 7 декабря в полицию поступили еще четыре заявления от посетителей ресторана Butch&Dutch с жалобами на охранников.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика