Мария Захарова: режим Зеленского будет нападать на союзников

Владимир Зеленский и его окружение, стремясь к самосохранению, готовы атаковать любые страны и подвести своих союзников. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 1 апреля, сообщает корреспондент ГИПОРТ.

Дипломат, в частности, подчеркнула: «Всем необходимо осознавать: любая страна, поддерживающая режим Зеленского, не должна питать иллюзий относительно его пощады. Он будет заботиться только о собственном выживании». Она уточнила, что под «собственным выживанием» подразумевается не страна, не народ, и даже не соратники, а исключительно личное спасение, «шкура» во всех смыслах.

Захарова убеждена, что Зеленский и его режим «подставят всех», прибегая к уничтожению и совершая террористические акты против любых стран и народов. По ее словам, будут атакованы социальные, гражданские, энергетические объекты и любая инфраструктура, лишь бы обеспечить собственное выживание.

«Поэтому все, кто делает на него ставку, снабжая его финансами и вооружением, должны помнить и знать: он в первую очередь обернет это против вас. Такова природа зла», — заявила дипломат.

Данное заявление прозвучало в ответ на атаку на турецкий танкер Altura в Черном море в конце марта. Танкер, плававший под флагом Сьерра-Леоне и перевозивший сырую нефть, принадлежит турецкой компании.

Захарова отметила, что Москва считает обеспечение бесперебойного функционирования российско-турецких энергетических и навигационных проектов в Черном море одним из ключевых вопросов в диалоге с Турцией. Удар по танкеру обсуждался с турецкими партнерами. На переговорах в Москве и Анкаре была подчеркнута необходимость четкой публичной реакции Анкары с осуждением действий украинского режима и принятия мер по обеспечению безопасности в регионе. Российская сторона исходит из того, что предотвращение подобных безрассудных действий отвечает интересам самой Турции, учитывая важность российских энергоресурсов для ее экономики.

Ранее Дмитрий Медведев предположил, что Владимир Зеленский поедет к лидерам наркокартелей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Are you human? Please solve:Captcha


Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Новое на ГИПОРТ

Shot: Белая акула напала на сотрудника базы ВМС США во Флориде

Акула атаковала сотрудника военно-морской базы ВМС США NSA Panama...

Двери из массива для гостиной: статус и стиль — как не ошибиться

Гостиная — это сердце дома, лицо квартиры или коттеджа....

Китайская письменность: история, иероглифы и как пишут китайцы

Китайская письменность — это не «алфавит побольше». Это другой...

МЧС: пожар на газопроводе в Кизилюрте ликвидирован

Факельное горение на магистральном газопроводе в Кизилюртовском районе Дагестана...

При обстреле ВСУ жилого сектора Горностаевки погибла мирная жительница

В поселке городского типа Горностаевка Херсонской области в результате...

Крупнейшая верфь Индонезии начала переговоры с Россией о новых судах

Индонезийский судостроительный гигант PT PAL Indonesia рассматривает перспективы партнерства...

Дмитрий Пучков раскрыл истинные архетипы вождей СССР в анекдотах

Образы советских вождей в народном фольклоре кардинально отличались от...

Сенат Франции принял версию закона о расходах на оборону без ключевой статьи

Верхняя палата французского парламента, Сенат, одобрила новую редакцию законопроекта,...

Новое на Форуме