Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Хочу купить квартиру в новостройке в ипотечный кредит

14 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
30.1 Тыс. Просмотры
Записи: 28
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Вот подскажите квартиру в кредит лучше покупать в новостройке или лучше взять на вторичное жильё? Где условия лучше? Какие могут быть подводные камни? Как бы вы поступили?

13 Ответов
Dima A
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

мы тоже купили квартиру в новостройке, лифт включили через неделю, все коммуникации были рабочими, единственное что 3 года соседских ремонтов неприрывных, вот это жесть, ни дня без перфоратора!!!!!!! не советую!!!

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Dima A да, это конечно не мало важно, но в новостройках кажется дешевле? Не так ли? Вы в каком банке кредит брали?

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Dima A Взяли ипотеку в банке Открытие. Условия очень хорошие, ставка меньше 10%. Более подробно тут можно посмотреть -

Ответить
annaS
Записи: 142
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Вторичка однозначно будет дороже, для банка это рискованный вид кредитования. А дальше стоит учитывать: официально или нет трудоустроены, первоначальный взнос какой, срок и т.д. Конечно будет лучше внести побольше авансовый платеж, почти все банки требуют как минимум 10%. Естественно, это тоже влияет на условия кредитования, можете сами сводку здесь посмотреть

Ответить
2 Ответов
Tuse
 Tuse
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@annaS Я прочитала получения ипотеки в Сбербанке - тоже интересуюсь этим вопросом, хотим взять на покупку квартиры со вторичного рынка. Кто нибудь брал в этом банке? Есть ли где-то условия попривлекательней?

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Tuse Добрый день! Банк с гос. участием Глобэксбанк- выгодные условия по новостройке и вторичке. Если интересно, звоните 9200033919

Ответить
Antrips
Записи: 159
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Берите в любом удобном для вас банке, если дадут конечно. Я вот так делал: записывал процентные ставки в разных банках, потом вносил их в кредитный калькулятор , подбирал под себя сроки выплат, потом уже шёл в банк, подкованный информацией. Калькулятор очень прост, смотрите:

Ответить

Записи: 49
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Даже не знаю, каждый сам для себя решает, лучше новостройка конечно, а ипотечные условия разные, лучше их сравнить, подайте онлайн заявки к примеру, через сервис

Ответить
Записи: 225
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я бы лучше насобирал денег чем переплачивать такие огромные суммы. Мне обычно если на что-то не хватает денег, то я просто обращаюсь в , потому что можно не выходя из дома узнать решение о одобрении займа, что очень удобно. И деньги можно получить в течении 30 минут.

Ответить
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Хорошо, если есть на руках 30% стоимости квартиры. Но хорошенько подумать надо, ибо досрочно гасить сложно будет. Да и вообще сложновато платить будет. Плюс нужно серьезно задуматься о стабильности трудоустройства. Нужно понимать, что кредит у вас будет на грани платежеспособности, и возможностей для маневра будет мало, пока доход не увеличится.
Плюс надо будет оплачивать ежегодную страховку потери трудоспособности примерно 0.5 - 0.8% от остатка кредита.

Ответить
1 Ответ
zalver
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@pandusya Настоятельно рекомендую ВАМ перед тем как взять ипотечный кредит пересчитать все самим... и пользоваться услугами только надежных банков.

Ответить
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У меня счет в СБ на Динамовской. Я прочитала об этом здесь на форуме - позвонила туда и мне подтвердили. Позвоните туда сами и поинтересуйтесь. Там очень вежливые специалисты

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 189

@milo4ka Вот пожалуйста ПАО «ИнтехБанк» - это надежный партнер при покупке жилья. Теперь Вы можете не бояться инфляции и не беспокоиться о накоплении суммы на долгожданную квартиру. Процентная ставка нашего Банка понравится клиентам с любым уровнем дохода.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика