Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Банкам верить нельзя

29 Записи
21 Пользователи
0 Нравится
35.1 Тыс. Просмотры
bagira19403mdat
Записи: 3
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 13 лет назад

Я имела дело с несколькими банками, это
Русский стандарт,Джии мани, Ренесанс капитал. И все они дерут деньги,даже если кредит выплачен. А уж о процентах и хастве говорить не приходится.

28 Ответов
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Сбербанк под руководством грефа - не лучше.

Ответить
1 Ответ
Lida
 Lida
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 212

@Mihaj Ничего личного к Грефу не имею, НО!!!
Работа Сбера ужасна…
Оформляла кредитную карту
2 дня меня обслуживали 2 специалиста
Ни один не мог ответить почти ни на один из поставленных вопросов, касательно оформления, возможностей и собственно самого использования….. делали примерно так
Вооружилась бумажными буклетами и почитала на сайте…разобралась… пришла ещё…
день третий…
Выполнила все требования, а они обязывали потратить на это достаточно драгоценного для меня времени…..(обратиться в бухгалтерию и отдел кадров по месту работы, запросить необходимые документы), сама напряглась и людей напрягла....

Осталось заполнить предложенную мне «специалистом» форму заявления
Терпеливо вынесла всю катастрофичную медлительность
Насмотрелась и наслушалась, как идет обслуживание клиентов,
«благо» времени мне на это дали…
Народу в отделении было много, кто с чем….
Короче, через ещё 3 дня звонит мне милая девушка и приносит 1000 и ещё 1-но извинение, примерно так
типа мне предложили не ту форму заполнить ,
а по сему может быть я могла бы приехать в центральный офис и ТАМ меня аж без очереди обслужит компетентный специалист….
Я будучи «мисс позитива» решила решить,
что мне просто не нужна их кредитная карта сегодня……типа обстоятельства шепчут

Честно осталась поражена тем, что прошла сама и тем, что сама же увидела, что проходят другие клиенты…..
а чё там только не было:
Особенно «смешно» было как несколько человек пытали и сами были подопытными глючного банкомата…. Но никто из отделения даже бровью не пошевелил заявить о неисправности чудо-техники….пока у одного из подошедших на своё несчастье к нему банкомат не захватил в плен карту, он долго устраивал танцы вокруг врага, а потом как взбучил ничего не знающих и плечами пожимающих работников отделения…досталось всем и сразу….но извинений так и не получил, как собственно и карту….дальше историю не отслеживала )))))

Девушка оформляла денежный перевод Money Gram, зависла на 4 часа, а делов-то минут на 5, при исправной работе системы…..

Ооооочень много косяпор, впечатлений осталось масса!!!!
Стыдоба, Герман Оскарович… СТЫ-ДО-БА!

Ответить
julia_from_jul
Записи: 328
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Согласна с вышеперечисленными) но есть и нормальные банки. Просто нужно наверное внимательнее знакомится со всеми условиями. А если говорят типа: ну вот у нас ставка 10%, да еще комиссия за открытие счета, комиссия за ведение счета. лучше сразу разворачиваться и уходить

Ответить
1 Ответ
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@julia_from_jul я имел дело с одним банком отп и меня все устраивает брал уже не раз кредиты и все прозрачно и доступно!!! есть такая поговорка хороший товар рекламировать не станут - чем больше у банков рекламы тем больше там процентов что бы оплачивать эту рекламу( но платят заемщики)

Ответить
Lida
Записи: 212
 Lida
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

а вообще, без них сложно
в одно время меня очень подвыручил один из них, хоть и за большие %
но я была благодарна тогда...

Теперь просто аккуратнее стараюсь быть во взаимодействии с ними...

Ответить
5 Ответов
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@Lida Никогда в банки не обращалась за кредитом и надеюсь не придется. Понимаю, что иногда это бывает удобно, но ощущение что кому-то должен не нравится(((

Ответить
Lida
 Lida
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 212

@julia_from_jul Это здорово когда не ограничен в средствах
или просто умеешь гармонизировать свои желания, финансовые возможности и амбиции ... не давая ходу влиться в эту идиллию кому-то ещё, да и со своим шкурным интересом...
Весь мир живет в кредит!
И нет в этом ничего стыдного!
Люди благодаря этому могут реализовывать самые смелые и желанные для них проекты!

Но не у всех все складывается исключительно благополучно в таком тандеме (...

Ощущение, когда ты никому и ничего не обязан - фееричное!
Но в жизни постоянно приходится выбирать...

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@Lida в корне неправильная постановка вопроса насчет веры... отдает сильно детским лепетом... и смешано все в кучу и профессионализм низовых работников и персонификация руководителя банка и неумение считать свои деньги...

Ответить
Lida
 Lida
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 212

@Бесенок Эт чё это, вдруг?
И о чем вообще???

Ответить
Lida
 Lida
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 212

@Lida Может Вы не мне хотели?

Ответить

Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

"Банкам верить нельзя" - конечно нельзя. Кредиты - сплошное обдиралово, вклады - завуалированный лохотрон, проценты от которого не покрывают даже темпов инфляции, тем более, если сумма вклада небольшая. Да и от наших банков можно ожидать чего угодно. Нормальные банки - только в нормальных странах.

Ответить
4 Ответов
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Adelonda я брал в кредит наличкой 45000 переплата составила 4000 !!! для меня это очень приемлимые условия

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 95

@Adelonda Полюбите врага своего!

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Adelonda Я обратилась в этот банк для получения кредита, но мне сообщили, что страхование кредита и комиссии входят в условия кредитования. По кредиту я рассчиталась. Позднее я нашла много информации о комиссиях банков на сайте и подала в суд заявление с целью вернуть комиссии. Подскажите, у кого-нибудь была такая ситуация и чем это закончилось?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Smesha Если вы брали автокредит, ипотеку или любой другой кредит, и помимо % оплатили еще и страховку (например, жизни), или возможные дополнительные комиссии - знайте, их взимание с вас незаконно!
Поможем вернуть ваши деньги, а так же получить компенсацию морального вреда, пени и штраф! Имеем положительную судебную практику по банковским комиссиям и страховкам. Услуги для граждан РФ оказываем БЕСПЛАТНО.
Пример: Автокредит на автомобиль на 600 тыс. руб. взят в 2014г. банк обязал застраховать жизнь. Сумма возврата клиенту по исполнительному листу 113 тыс. руб.
От ВАС - только кредитный договор и сопутствующие документы. МЫ - пишем заявление, представляем ваши интересы в суде. Судебные издержки оплачивает банк ответчик.
Подробнее по тел (831) 414 61 16. Общественная организация.

Ответить
Ronta
Записи: 138
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

да, с банками нужно держать ухо востро

Ответить
1 Ответ
Kaktus
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 13

@Ronta Кредиты - вообще зло!(

Ответить
Записи: 3
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Осуществляем успешное кредитование малого бизнеса! 8-920-258-57-40 Михаил

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

так не просто же так они всем деньги раздавать будут. наивными быть не стоит.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 189

@Shvetz Думаю, если сумма нужна небольшая, то лучше вообще в банк не ходить , а оформить микрозайм , и быстро, и удобно. Мне также недавно срочно нужны были деньги, а у знакомых как на зло в этот момент тоже возникли финансовые трудности, подобрала микрозайм здесь .Брала 15000 руб сроком на 10 дней.Решение приняли в течении 5 минут , сразу же после одобрения заявки деньги были переведены на банковский счет. Так что я довольна и всем рекомендую.

Ответить

Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

не верьте...

Ответить
soln_yshko
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я бы вообще только в сбербанке брала

Ответить
1 Ответ
soln_yshko
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 65

@soln_yshko P.S. Обычный кредит, карточные не выгодно в нём брать, на мой взгляд

Ответить
soln_yshko
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я брала кредит в двух банках Ренессанс капитал и Тинькофф. Второй понравился больше, разные подарки, скидки делают в магазинах партнерах, а еще размер кредита постепенно увеличивается. Сейчас получить кредит очень просто, на сайте нашла информацию про кредитные карточки, достоинств гораздо больше, а насчет процентов - сейчас везде они такие, но ведь есть выход - в Тинькофф есть беспроцентный период - 55 дней, кажется, я успеваю погасить.

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Вы не правы! Банкам верить можно, но не всем подряд, а только хорошим, проверенным. А еще при оформлении кредита нужно обязательно обратиться за помощью к юристу . Дело в том, что при составлении договора банки обычно всегда стремятся завуалировать размер платежей, а опытный юрист как раз поможет прояснить все моменты. Обычно при оформлении кредита заемщики сами становятся жертвами собственной невнимательности, толковый юрист поможет этого избежать.

Ответить

Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

С кредитами вообще лучше не связываться. Да даже сам Центробанк уже это понимает. Вот что пишут:
Банк России не ожидает бума потребительского кредитования физлиц в силу снижения реальных доходов населения РФ и высокой закредитованности граждан — уже 38 миллионов россиян задолжали банкам:

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 7

@Gidra Банкам можно верить. Особенно этому

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 201

@Антон555 Ага, можно... Мне мой депозит до сих пор не отдали) Слава Богу что не такая большая сумма была. Вы вообще знаете что банки работают с Вашими деньгами на бирже? Я теперь сам работаю на финансовых рынках через и зарабатываю намного больше чем депозит в банке под скудные проценты.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика