Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

УЖАС по стране

30 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
49 Тыс. Просмотры
Ломастер
Записи: 606
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Мошенники воспользовались особенностью кредитно-договорных отношений между <Русским стандартом> и его заемщиками.
За несколько месяцев преступной деятельности им удалось украсть сотни кредитных карт, которые банк адресовал своим клиентам, и обналичить их через банкоматы.
Мошенники устраивались работать на почту (очевидно, это были магистральные сортировочные центры ФГУП <Почта России&gt, чтобы иметь доступ к банковской корреспонденции. Попадавшиеся письма с кредитными картами похищались, после чего начинался сбор персональной информации. Через сотрудников банка <Русский стандарт> мошенники собирали данные о заемщике. Собрав необходимую информацию, преступники активировали кредитные карты с помощью оператора call-центра головного офиса банка в Москве, а затем полностью обналичивали их в банкоматах Кургана, Тюмени и Омска. Последние такие операции мошенники совершили в Екатеринбурге.

В настоящий момент установлено, что банде удалось похитить более 11 миллионов рублей у более 200 человек. Всего под следствием находятся 20 человек, входивших в преступную группу и игравших в ней разные роли. Из них в организации преступного сообщества подозреваются 16 человек. В отношении последних было возбуждено уголовное дело по ст. 210 УК РФ (<Организация преступного сообщества&gt. До предъявления обвинения остался месяц. Оба предполагаемых лидера и их подельники сейчас арестованы. Организаторам грозит до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до миллиона рублей.

Что творится в нашей стране в связи с бумом потреб.кредитования.
Вот так каждый гражданин может оказаться в щекотливой и зависимой ситуации от банка.
Мне лично тоже прислали такую банк.карту. Но я ее так и не активировал. И Правильно сделал.
А Вам присылали банковские карты? Или Вы еще об этом не знаете?

29 Ответов
iren
Записи: 790
 iren
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Кошмар! Мне тоже присылали, так и лежит дома, в укромном местечке!

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

да, присылали от Финансбанка. И звонками замучали. всего то у них в рассрочку на 4 месяца(не в кредит) взяли качели садовые.

Родственникам присылали русский стандарт, и хоумкредит. Всем было строго настрого с казано выбросывать их сразу же.

а на тему вышесказанного. К нам в ящик попадает уже 2 раз письмо для кого-то не знакомого, и номер кввартиры странно написан 3-4. наша 3, мы переправляем в 4, они обратно нам.
там как раз карта Русского стандарта.
Мы еще пошутили - пойдем обналичим. НО это была лишь шутка
Видимо нашлись умники, которые это реализовали.

Ответить
1 Ответ
Ломастер
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 606

@malu

да, присылали от Финансбанка. И звонками замучали. всего то у них в рассрочку на 4 месяца(не в кредит) взяли качели садовые.

Родственникам присылали русский стандарт, и хоумкредит. Всем было строго настрого с казано выбросывать их сразу же.

а на тему вышесказанного. К нам в ящик попадает уже 2 раз письмо для кого-то не знакомого, и номер кввартиры странно написан 3-4. наша 3, мы переправляем в 4, они обратно нам.
там как раз карта Русского стандарта.
Мы еще пошутили - пойдем обналичим. НО это была лишь шутка
Видимо нашлись умники, которые это реализовали.

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

мне присылали, Русский стандарт и я даже ею разок воспользовалась... но как-то мне показалось, что уж очень большие проценты и куча проблем была с выпалатами кредита, я забила и карту уничтожила, прийдя к ним в офис на белинке...
у меня подружка работает в Русском стандарте, говорит, что у них кредиты вообще брать не надо! лучше иди, говорит, в любой другой банк дешевле будет

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Reizker Поздравляю с хорошей подружкой- что не дала тебе к ним в кабалу попасть. Честно призналась

Ответить

malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

мне тоже интересно как банк по телефону карточки активирует, паспортные данные ваши светяться постоянно, и так же не проблема их получить базы данных переодически всплывают в сети, так что нада с ними осторожно

Ответить
1 Ответ
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@magistr ага и надо еще запомнить пороль, который тебе продиктует телефонистка, супер просто

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Ответить
Записи: 95
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Да нам тоже посылали банковские карты и не один раз. но я их всегда ломала и выбрасовала. А письма шлют постояно, заманивают. надоели уже.

Ответить
1 Ответ
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@zitxrf Банковские работники читают что в договорах и др документах все написано (мелким шрифтом) и они никого не обманывают. К тому же им тоже на что-то жить нужно

Ответить

Записи: 95
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Мне жалко работников банка, обманывая людей они большой грех берут на душу. Вот интересно ведется или нет статистикапро "счастливую" жизнь банковских работников.

Ответить
3 Ответов
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@zitxrf да нормально они там все живут! Вот ли им не пофиг,что там у тебя задолженности и т.д.

Ответить
mystery
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 379

@zitxrf если так разобрать, то все мы грешны, везде пытаемся выгоду себе найти, кого то обманывая...не думаю, что кто то бежит потом грехи в церковь замаливать, живут себе-припеваючи

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 95

@mystery Я с вами не согласна. что кто обманывает живёт припеваючи. Всегда присутствует прибыл и потеря.

Ответить
VasilyevEvgen
Записи: 66
Участник
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Почему в таких случаях должны страдать заемщики? Банк нарушил закон. Карта должна передаваться в отделении банка идентифицированному представителю владельца карты или ему самому.

Ответить
Записи: 95
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Люблю я банки.Они забирают от насвесь некатив.

Ответить
4 Ответов
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@zitxrf читать нужно документы а не радоваться покупке!!! и если бы не бакнки что бы вы делали? вам дали возможность взять денег здесь и сейчас и отдать их по тихонечку за какой то процент!!!

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 95

@atez Спасибо банкам,люблю я вас хотя мне сегодня даже не на что купить хлеба.

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@zitxrf возьмите кредит!!!

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 95

@atez Спасибо за совет.

Ответить
alexpol
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

банки грабить не грешно, т.к. банки грабят народ. не видел еще ни одного банка с приемлемыми условиями.

Ответить
5 Ответов
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@alexpol что для вас приемлемые условия?

Ответить
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@alexpol не нравятся условия - не соглашайтесь. вот и все

Ответить
alexpol
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 30

@julia_from_jul смешные вы, условия у банков почти все одинаковые. вы просто давно не брали кредиты.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@alexpol Банки везде одинаковые и зарабатывают они на процентах.
Скорее, дело в другом. В нашей слабой финансовой грамотности (не умение составить финансовый план и следовать ему), ну и конечно в отсутствии стабильности. Сегодня ты имеешь хорошую работу, набираешь кредиты, а завтра можешь запросто оказаться на улице...

Ответить
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@alexpol Сама работала в банке. и никогда не взяла бы там (именно в этом банке) кредит. проценты просто сумасшедшие!!! но зато кредит давали почти всем. только паспорт и никаких больше документов. проценты большие я так думаю чтобы компенсировать убытки от проблемных кредитов. А те банки, которые просят больше документов, дольше принимают решения, предлагают более приемлемые условия.

Ответить

tvptvp
Записи: 84
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Внимание! Злоумышленники вновь проявляют повышенную активность! Мошенники звонят гражданам и представляются сотрудниками банка, оператора сотовой связи или одной из платежных систем. Таким образом злоумышленники под любым предлогом пытаются получить доступ к данным из СМС с одноразовым кодом. Получив код из сообщения, мошенники могут завладеть средствами, хранящимися на банковской карте жертвы. Более подробно смотрите здесь:

Ответить
1 Ответ
AK4167
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@tvptvp

tvptvp писал:
Внимание! Злоумышленники вновь проявляют повышенную активность! Мошенники звонят гражданам и представляются сотрудниками банка, оператора сотовой связи или одной из платежных систем. Таким образом злоумышленники под любым предлогом пытаются получить доступ к данным из СМС с одноразовым кодом. Получив код из сообщения, мошенники могут завладеть средствами, хранящимися на банковской карте жертвы. Более подробно смотрите здесь:

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика