Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Джинсы!

13 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
41.5 Тыс. Просмотры
maksim
Записи: 1962
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 16 лет назад

20 мая 1873 года по праву можно считать всемирным джинсовым праздником. В США джинсы изобрел немецкий эмигрант Леви Страус, который содержал небольшой магазин готовой одежды в Калифорнии. В 1870-ых годах Калифорния переживала времена "золотой лихорадки". К Леви в магазин валом валил народ, жаждущий прочной и дешевой одежды. Все как один были недовольны карманами, которые быстро рвались. И неудивительно, ведь в карманах старатели хранили образцы пород. Случайно Леви познакомился с портным Джейкобом Дэвисом, который придумал для прочности скреплять карманы штанов заклепками. У Дэвиса не было 68 долларов, чтобы подать патентную заявку. Страус одолжил их и заказал первую партию штанов из голубой саржи с усовершенствованными карманами.
Так что сегодня реально есть,что отметить и обмыть!

12 Ответов
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

всем известная "фермерская" одежда... Изобретение суперское, если учесть, что к джинсам ещё никто не потерял интерес... Хотя у нас не всегда можно сказать, что это дешёвая одежда

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary У меня начальница в США была, так там самые доригие джинсы, которые можно купить в обычных магазинах стоит 100 долларов (это производства США), остальные в среднем 30-50 долларов!

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BloodyMary на самом деле она дешёвая! Не понятно только откуда берутся у нас цены в 300-500 долларов за пару?! Но люди берут,значит и цены будут держаться!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Это точно! Пока будет спрос, будет и предложение... и по максимально допустимой цене.

Ответить
1 Ответ
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Natawkin хороший вариант преобрести настоящую вещь-купить её за копейки в секонд-хэнде. Сейчас это уже даже модно стало!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Кстати да, социальные магазины или стоковые распродажи очень даже удобны, а цены в них намного ниже. Я уже говорила, как умудрилась отличную джинсовую юбку купить за 90 рублей!

Ответить
1 Ответ
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Natawkin а у меня друг за 200 рублей джинсы американские ухватил! Очень классные штанишки,хочу заметить!

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Еще говорили, что там они идут размер в размер, а не так как у нас: в одном магазини маломерки, в другом максимерки

Ответить
1 Ответ
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Natawkin дык настоящие потому что!

Ответить
Pa$ha
Записи: 939
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Я не больно люблю джинсы!

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 102

@Pa$ha Джинсы это же неотъемлемый атрибут гардероба любого современного человека. Эта часть одежды подойдет как для отдыха , так и для деловых встреч. Настоящие джинсы из качественных материалов я покупала тут

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@kosmicheskaya да да это точно

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика