Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Дикари на острове Джарылгач 🙂

19 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
46.3 Тыс. Просмотры
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Вот и совершилось долгожданное путешествие на дикий остров - Джарылгач. Кто не знает этот остров, он довольно большой, составляет 62км. длиной, шириной 5-10км. Находится недалеко от г.Скадовска или пос. Лазурное. Но не смотря на близость острова к населенному пункту, людей на нем немного, в основном приезжают все на пол дня максимум день, чтобы поплавать в открытом море и посмотреть на дельфинов, которые уже тридцать лет не покидают райское место их существования. Джарылгач уникальный, его флора и фауна составляет большую ценность, большинство видов занесены в Красную книгу. В той местности в свободном странствовании живут животные: дикие лошади, муфлоны, бараны, олени, косуль, лани, енотовидные собаки, зайцы, лисы, утки, куропатки, кабаны и, конечно же, насекомые, птицы и морские жители)))
В такое немного экстремальное место мы отправились в эти выходные. Доплыв, на катере со Скадовска, мы оказались на обустроенном пляже, где есть шезлонги, раздевалки, навесы, кафе, домики, где по всей видимости можно остановиться, но не насладиться тишиной и всей прелести природной красоты с открытым видом на бесконечный простор моря.
Чтобы попасть на другую сторону моря, необходимо пройти 5км пешком, либо на машине-шишиге за 10гр. (40р.). Но увы, нас такая легкая участь не постигла, машина, которая возила людей застряла в грязи еще до нас. Нам пешком пришлось передвигаться на другую сторону острова, повезло, что было уже не так знойно, как в 14 часов. Когда под открытым небом безумно палящее солнце и нигде нет укрытия.
Эта новость нас шокировала, так как мы планировали с вещами легко добраться...
это было что-то....))) остров был в грязи после долгих гроз. Были огромные лужи, в которые вступаешь и твоя нога уезжает вниз))) ощущение, словно ты залез в какашки, запах соответствующий)))) но это еще терпимо))))

Подходя к другому берегу острова, пол пути до заветного моря, нас встречали комары!!! вот такого я не видела никогда.....)) они лезли даже в нос, глаза и т.д.))) помог маскитол, но лицо было не защищено, приходилась кое-как держать вещи, Джесси (свою собаку) и отмахиваться. Я уже хотела на все плюнуть и пойти обратно))) но, все же уверенность моего мужа, Волгарика, что палатка нас спасет, как в итоге и оказалось, убедила меня идти дальше...)))))
Ребята, не поддавайтесь своим страхам, идите вперед вслед за своей целью, вы получите массу эмоций, вознагражденного удовольствия и приятных воспоминаний!

18 Ответов
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

На первой фотке еще один способ спасения от комаров ))))
а я напрыскавшись маскитолом успею даже немного попозировать

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Ну вы стойкие ребята!
Жара, грязь, негде спрятаться от солнца и комары с москитами... да и в палатке небось пекло было. )
Экстремальный отдых!

Ответить
1 Ответ
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Мастер да захотели экстримчика

Если был сильнее ветер, думаю,меньше комаров покормили бы мы
Завидую Джесси, ей было легче перебираться через те лужи грязи, она могла легко их переплыть, и комары через ее шерсть не могли пробраться до заветной цели.

Правда, есть маленький укус на глазом

Ответить
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Прикольно, но как то далеко от цивилизации, да еще и в палатке. Но вы молодцы.

Ответить
1 Ответ
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Specter От цивилизации не очень далеко. На катере 30 минут + 5км. на другую сторону острова.

Ответить

Clawfinger
Записи: 713
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Вообще классно. Эх. Тоже захотелось так отдохнуть "дикарём"

Ответить
2 Ответов
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Clawfinger да, нескольких помощников нам не хватало. Еще бы лодку туда... и сетки, чтобы криветок ловить...
их там было очень много!
утро, зашла я в море, чувствую что-то щиплет мне ноги слегка, смотрю... а это криветки )))) их было там много, что им было, по всей видимости, всё равно где они сидят и на чем))))

Ответить
a_klassika
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 190
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

просто супер! А как там дело с дровами обстоит? Вдруг ночевать там придётся...Вот уж насекомые там отожрутся тогда

Ответить
2 Ответов
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@maksim насекомые и без огня отожрут! днем кусают, если не сильный ветер!
Дрова нужно брать с собой!

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@maksim так мы и ночевали там

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Наверно, здорово так отдыхать, но я морально не готова так. Все-таки комфорт мне ближе

Ответить
1 Ответ
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Natawkin да, дорога вперед была не сладкой, жаль не сфоткали эти огромные лужи-озера, по которым шли вперед. Зато назад на машине проехали.

Ответить
Ломастер
Записи: 606
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

место просто супер. Молодцы что туда выбрались.
давайте еще фоток !

Ответить
1 Ответ
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Ломастер
спасибо!
выкладываю еще фотки:
1) Катамаран (катер) на котором добирались до острова и обратно
2) Приближаемся к цивилизации вид на остров ближе к Скадовску, до прибытия 7 минут
3) Утро, 6-7 утра, я высматриваю дельфинов

Ответить

Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

А вот и дельфин, правда видно только спину, прыгать не хотел)))

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

закат пришел быстро и незаметно, по московскому времени в 9 часов где-то, комары грызли еще как, поэтому все остальное обозрение было из палатки до 6 утра.

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

я тоже так хочу... Красота-то какая... почти как на необитаемом острове без цивилизации - это так классно!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика