Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Рыбалка на Волге

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
31.4 Тыс. Просмотры
Upiterok
Записи: 23
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Живу возле моря, поэтому занимался только морской рыбалкой. Сейчас товарищ приглашает порыбачить на Волге. Подскажите, пожалуйста, какие особенности речной рыбалки?

7 Ответов
JackBlack
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Каждый рыбак, даже начинающий, понимает, что речная ловля рыбы намного сложнее других видов рыбалки. Там где есть течение, поймать рыбу очень сложно.

Ответить
Andronik
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Во-первых, нужно ловить рыбу в местах, где она может найти корм:возле деревьев, у мостов. Во-вторых, каждый рыбак знает, что клев лучше ранним утром или вечером, перед началом сумерок. Наконец, в-третьих, нужно иметь подходящие для речной рыбалки снасти. Например, можно купить воблеры, посмотрите

Ответить
1 Ответ
Улыбочка
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 25

@Andronik Мы вместе с мужем ходим на рыбалку. Хорошо ловить рыбу, когда дует ветер, но именно с берега. Так как в воду падают насекомые, и листья, это привлекает рыбу. И мы всегда возвращаемся домой с уловом.

Ответить
Записи: 66
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте, мы ловим рыбу круглый год. Могу сказать что зимой это довольно сложно и нужны другие снасти. И для зимней рыбалки лучше иметь хорошее термобелье, если у вас еще нет то обязательно загляните в интернет магазин Берег

Ответить

Kirpich
Записи: 251
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Рыбачит на Волге-это одно сплошное удовольствие, рыбы много, прикормленных мест куча. Главное выбирайте место, где нет сильного течения и водоворотов. У меня однажды удочку сломало из-за сильного течения, удержат не смог ее.

Ответить
Записи: 193
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вам уже много полезных советов дали относительно речной рыбалки, но хочу еще пару нюансов от себя добавить. Во-первых такая рыбалка зависит от времени года, исходя из этого вам нужно покупать разные снасти. Во-вторых на реке хорошо рыбачит на фидер или на донку, так улов будет больше. Да вы сами почитайте статью про историю и особенности различной рыбалки

Ответить
Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Рыбалка для мужчины чуть-ли не самый лучший вид отпуска и отдыха, вот я советую вам обратиться за сайтом, который вам подскажет отличные рыболовные места как в России так и в Украине. Я могу сказать что я не эксперт в рыбалке но я её очень люблю и советую вам всем иногда выехать и почувствовать эту романтику, когда ты идешь утром копать червей и ловишь хорошую рыбу. Я очень рад что попадаются такие сайты в интернете которые помогают нам простым рыбакам.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика