Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Загадать желание,самое важное где его загадать!

37 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
34.4 Тыс. Просмотры
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

Была недавно в Питере. И узнала много замечательных и таинственных, мифических местечек. А гид нам все оповещала, где и как нужно загадывать желания.
Россия, Санкт-Петербург, Атланты у Эрмитажа
Утверждают, что именно большой палец левой ноги второго атланта от Марсова поля обладает удивительной силой, необходимо подержаться за него и поведать ему свои желания. Поскольку это место обязательное для посещения свадебными кортежами, уже давно бытует легенда, что если там вам встретилась невеста, то надо подержаться за ее подол на счастье.
Заячий остров, Петропавловская крепость-
Место рождения Петербурга совсем недавно стало место исполнения желаний, хоть слава места мистического за ним водилась всегда. Говорят, что если загадать желание, смотря на петропавловского архангела, то оно обязательно сбудется.

Ради исполнения желания надо кинуть монетку на постамент памятника кошки. А это не так просто, как звучит. Фигурка кота установлена на уровне второго этажа Елисеевского магазина.
Кроме того обязательно нужно кинуть монетку чижику-пыжику; погладить грифона, посмотреть в глаза сфинксам.С памятником Фотографу необходимо замириться мизинцами. И тогда все будет хорошо.

Могила Святой Ксении Блаженной, Смоленское кладбище
Среди современных забавных ритуалов, это совершенно серьезное, старое и почитаемое место. Ксению канонизировали только в 1988 г., но со времени ее смерти где-то в начале XIX века ее стали почитать как святую и «скоропомощницу»

ИНТЕРЕСНО, а в Нижнем Новгороде есть такие мифические места?? Кто-нибудь знает?

36 Ответов
DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Я знаю что в Арзамасской области на одной полянке есть дерево желаний. нужно повесить на него веревочку (леточку, травиночку-все что угодно) завязать узелком, загадать желание и уйти не оборачиваясь) так все это дерево сейчас разноцветное от огромного количества всяких веревочек как елка новогодняя)))

Ответить
2 Ответов
DiaNNa
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 535

@DoLceGaRRy Очень распространенный в Азии обычай,кстати.Много таких священных деревьев.
Там так даже бездетные пары делают,что о детках мечтают.А на горных трассах подвязывают ленточки к священному дереву,чтоб дух здешних мест был благосклонен к водителю, и поездка обошлась без неприятностей.

Ответить
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@DiaNNa Прекрасно, а у нас, в городе кроме дерева есть что-нибудь?

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Мне кажется это придумали сами гиды, надо же как то туристов удивить.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@ИТалиЯ Такое дерево есть в Кремле. А вообще-то, когда я был студентом политеха, мы зазывали халяву на третьей ступеньке памятника Чкалову.
А также "изгоняли пи..ца" из своей общаги. Тоже весёлый ритуал.

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@palestinets

palestinets писал:
Такое дерево есть в Кремле.

Ответить
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@Volgarik Почему было?

Ответить
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@ИТалиЯ Возможно, но так хочется чудо. А чудо там, где в него верят

Ответить
DiaNNa
Записи: 535
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Это тоже в Питере.
Цитата
"День Поцелуев-6 июля,придумали в Великобритании, а два десятка лет назад его утвердила ООН - таким образом, праздник приобрел статус всемирного. В этот день все влюбленные нашего города должны посетить мост через Мойку по улице Глинки. В идеале, парочки должны начать целоваться на одном берегу Мойки, а закончить на другом – это сулит долгую и счастливую совместную жизнь. Тот, кто расстается с близким человеком, должен попрощаться и поцеловаться с ним на этом мосту – тогда любимый обязательно вернется. А пассажиры корабликов, проплывающих под мостом, вообще вынуждены отмечать этот праздник каждый раз, проплывая под мостом, иначе, согласно некой городской легенде, его дух не поверит в искренность чувств и накажет «неверных».

Ответить
1 Ответ
DiaNNa
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 535

@DiaNNa !Однако некоторое время назад в городе на Неве появилась новая традиция - парочки оставляют на перилах моста замочки со своими именами, надеясь, что их союз будет существовать до тех пор, пока знак их любви будет висеть на перилах. И вид дворника, освобождающего решетку от нестандартного украшения, может воплотиться в зловещий образ в умах особо впечатлительных."
Несмотря ни на что, Поцелуев мост - одно из самых романтичных мест для свиданий в Петербурге. Существует несколько версий происхождения названия. Самая прозаичная: на левом берегу Мойки, на углу Никольской (Глинки) улицы в собственном доме купца Поцелуева был трактир под названием «Поцелуев», и его имя вскоре присвоили мосту. Однако есть и более романтичные предания - поскольку раньше Мойка была городской границей, здесь встречались влюбленные пары, вынужденные по каким-либо причинам встречаться тайком, и прощались те, кто должен был уехать из города. Какое проявление городской мифологии ближе к реальности, мы судить не беремся.

Ответить

ОльгаN
Записи: 631
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

А еще в Кронштадте, есть железное дерево с ухом. В это ухо нужно сказать свое желание, потереть за ухо,и забросить на это дерево монетку

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

+1

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

А вот если погладить пузо городовому который стоит на входе Б.Покровки со стороны пл.Минина, то...

Ответить
3 Ответов
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@magistr тебя примут за идиота. вот счастье то!

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@magistr да и поцеловать в лобик

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Specter не дотянешься!а с моим ростом я достану только до другого места, но целовать не буду

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Волгарик срубил, а из ленточек изоляцию для кабеля соорудил.

Ответить

Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

потому что спилили его, было оно на против вечного огня, у склона, но я успел к нему ленточку привязать 2 года назад (оно уже сухое было, задушили его ленточками )

Ответить
Эмилия
Записи: 133
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

На фига оправдываешься??

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Есть в Нижнем такое место. Это крайняя башня кремля у Чкалова, к сожалению, названия не знаю(
Нужно дотронуться до нее руками, как бы прижаться к ней, и загадать желание!

Ответить
4 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Серьезно????

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Ну да, мне так говорили, когда учились. В итоге, когда группой гуляли, очень часто клали ладони на башню, закрывали глаза и загадывали желания)

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Они исполнились? Только честно? Поеду сегодня!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Честно, уже не помню(( давно дело было

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Желание можно загадать, встав между двумя тезками

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Mihaj А еще можно загадывать желание когда видишь падающую звезду

Ответить
KaPuHo4ka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 450

@Юлька111 у меня брат младший загадывает желание когда на машине номер-777

Ответить

Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

А я вот слышала, что если бросишь монетку в водоем, в место, куда хочешь ещё раз вернуться, то обязательно туда вернешься, я так почти всегда делаю

Ответить
4 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya Такое, наверно, каждый знает)) Поэтому в Петергофе дно почти каждого фонтана усеяно монетками))

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Natawkin А, а кое-где, ещё ходят бабушки и ловят эти монетки или из вытаскивают их из фонтана

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya Нас на свадьбе у подруги удивили другим приколом про монетки. Сказали, чтобы мы не кидали мелочь под ноги молодым, вроде как маленькие дети бегают, собирают их и, в итоге, попадают в детскую комнату милиции

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Natawkin О детях заботятся или о милиции...

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика