Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

"Жить, как говориться хорошо! А хорошо жить еще лучше!" (опрос)

32 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
23.4 Тыс. Просмотры
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

Можете ли вы назвать свою жизнь интересной? Временное это ощущение или постоянное? Что нужно, чтобы жизнь была интересной?"

31 Ответов
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

Некоторые считают, что жизнь - это по сути уже интересно. Жизнь любого человека интересна,, т.к. в жизни ты со временем узнаешь что-то новое и интересное. Интерес жизни длится всю жизнь. Делать ее интереснее, наверное, не надо, она и так ничего.

Ответить
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

Гм.., только вот настроение от чего зависит?

Ответить
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

Иные, думают жизнь может быть прекрасной и интересной только взависимости от настроения.

Ответить

lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

не могу пожаловаться на свою жизнь...
есть и интересные вещи есть и не очень, без них без этого противостояния плохого и хорошего мне бы было не интересно...
встречи, прогулки, работа, контакты, общение (выше крыши), поездки... разве не интересно? я даже не сочту это за однообразие так как всегда все по разному.
настроение, делаю его себе сама, но есть люди которые мне его бывают портят так, что мне тяжело себя вывести из состояния ступора несколько дней подряд... хотя... все это как посмотреть на вещи... как там, надо чтобы мозг говорил (ПОЗИТИВНЕЕ!!! ПОЗИТИВНЕЕ!!!) (с)

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Может быть, от умения видить перспективу?

Ответить
1 Ответ
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@Мастер А может и от погоды за бортом?

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Если равновесие человека настолько шатко, что его может испортить погода, то это совсем не гут..

Ответить
nomer 8
Записи: 255
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

всё познаётся в сравнении. Вот плохое у вас настроение, а подумайте о том, что вы - счастливый человек. Ведь у вас 2 руки, 2 ноги, 2 глаза и много ещё чего по 2! И все ваши проблемы только вашей собственной голове. И настроение ваше улучшится!

Ответить
1 Ответ
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@nomer 8 Полностью с Вами соглашусь

Ответить

nomer 8
Записи: 255
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Вот поэтому моя жизнь интересная! Даже если и бывают негативные моменты, я отношусь к этому только положительно. Ведь если бы их не было, мы бы не смогли оценить всю прелесть хороших событий в полном объёме. Как аверс и реверс.

Ответить
21 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@nomer 8

Ведь если бы их не было, мы бы не смогли оценить всю прелесть хороших событий в полном объёме. Как аверс и реверс.

Ответить
nomer 8
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 255
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@palestinets Все познается в сравнении... не познав горя, не оценишь счастье.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Алексия Классический анекдот:
- Папа, а что такое счастье?
- Вот женишься, сынок, и узнаешь.
- Точно?
- Точно. Но будет поздно...

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480
Fire
 Fire
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 643

@palestinets Цитата дня - "Счастье - это не когда все есть, а когда ничего не надо" Осмелюсь поспорить. Если человеку уже ничего не надо, то
1) он либо мертвый
2) либо умолишенный
Человеку всегда чего-то не хватает.

Ответить
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@Fire Нет, умолишенному нужен воздух

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Fire

Цитата дня - "Счастье - это не когда все есть, а когда ничего не надо" Осмелюсь поспорить.

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@palestinets это точно! жизнь - это и есть постоянное стремление к чему-либо, постоянное движение. Если ничего не надо - то это амеба, самое натуральная!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Алексия Думаю, эту фразу надо трактовать несколько шире!
Пока человек имеет массу неудовлетворенных желаний - он никогда не будет чувствовать себя счастливым.
Возьмите к примеру олигархов. У них всё есть, но делает ли их это счастливым (не забываем о страхе за свою жизнь, семейными проблемами, с законом, со здоровьем и т.д.).
Или в качестве примера возьмем монахов. Все что им нужно - у них уже есть. Полностью гармоничные, уравновешенные и счастливые люди.

Алексия писала: жизнь - это и есть постоянное стремление к чему-либо, постоянное движение.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Мастер

Или в качестве примера возьмем монахов. Все что им нужно - у них уже есть. Полностью гармоничные, уравновешенные и счастливые люди.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@palestinets Считаешь классиков и журналистов трансляторами истиных суждений?
Повторюсь может быть, но позволю себе процитировать еще одного классика Абрахама Маслоу "Люди - это алчущие существа стимулируемые стремлением удовлетворить неудовлетворенные потребности".
О каком счастье может идти речь, если ты постоянно чем-то неудовлетворен?

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Мастер Я говорю о криминальных сводках, которые пишут не журналисты, а дежурные. Моё отношение к журналистам ты знаешь.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@palestinets И что интересного дежурные пишут о жизни монахов?

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Мастер Читал лет восемь назад о веселье в одном из монастырей Нижегородской области: нажрались вместе с туристами, купались в Волге, а потом, естественно, передрались из-за молоденьких туристочек.
Никуда не деваются их потребности! В лучшем случае, сублимируются.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@palestinets В любом стаде может найтись несколько заблудших и паршивых овец!
Так что, это не показатель.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Мастер А по поводу классика - не верю, что монахи не относятся к категории

алчущие существа стимулируемые стремлением удовлетворить неудовлетворенные потребности

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@palestinets Re: Материальные и духовные стремления - это разные вещи.
Имеют разную суть и мотивы.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Мастер Конечно, разные, но оба типа стремлений принадлежат одному человеку. И друг без друга не существуют. Дополняют друг друга и корректируют. А неудовлетворенность как раз и начинается, когда два эти стремления идут в разные стороны.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@palestinets Если они разные по сути, то они не могут друг друга дополнять и корректировать.
Речь шла о счастье. Вывод таков, что пока имеешь вожделенные желания - счастья не видать.

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Fire Я когда эту цитату дня увидела, тоже сразу подумала - как это для счастья ничего не надо?!
Мне вот очень много чего для счастья надо - может именно поэтому (потому что постоянно чего то надо!) и не успеваю понять что такое счастье
Возможно для того чтобы почувствовать себя счастливым и надо понять что тебе ничего не надо, хотя бы на мгновенье
А возможно некоторые люди для счастья просто мечтают стать амебами

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика