Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Гипноз

35 Записи
30 Пользователи
0 Нравится
36.5 Тыс. Просмотры
Salex
Записи: 91
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Как вам тема гипноза, самовнушения? Реальноли этому научиться? Может кто-то уже умеет?

Увидел тут в передаче для "Для тех чья душа не спит" лучшего гипнотизёра Росии Гончарова [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Интересные вещи рассказыевает. Только вот от кое чего впечатление двойственное остаётся всё равно в некоторых случаях шарлотанством попахивает..

34 Ответов
Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

А вот Вы не боитесь что этот человек может вам навнушать всякого под гипнозом?
Я вот на 100% уверен что технолигия воздействия на под сознание есть и более того каждый ей в той или иной степени владеет. Просто все по разному восприимчивы.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Gif Кому интересно обучение гипнозу - пишите мне на мейл . (Я организую группу).

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 1

@НЛПер интересно былобы попасть в вашу группу а как связаться?мой т89026872372

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@дмитрий ремонт Сообщение удалено зарегистированными пользователями: Volgarik, BloodyMary, SKEICH!

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Gif вот парень может научить evgenykulagin.ru спец!

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Гипоноз и самовнушение разные вещи.
А самовнушение существует и я им активно пользуюсь

Ответить
6 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Volgarik самовнушение - хорошая штука.
Можно запросто бороться с комплексами, плохим настроением, депрессией.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Volgarik научите, а? внушите мне, что я хочу замуж!!!!!!!!!!!! пожалста!!!!!!!!!!!!! все бы отдала за то, чтобы видеть свое счастье в замужестве как все нормальные тетеньки

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Margo А зачем вы хотите хотеть замуж?
раз вы хотите хотеть, значит вы хотите!
Вот и пожалуйста - вы хотите, но сами себя отговариваете предрассудками.

Имхо вам нужно побеседовать с психологом

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Volgarik Общение с психиаторм тоже не повредит!

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 12

@Volgarik

Volgarik писал:
и недирективного (эриксоновского, цыганского) гипноза заключается в том, что гипнотизер подстривается под клиента. Информация о том, что недирективный гипноз не допускает прямых директив, не соответствует действительности. Допускает, в случае если они гармонично вписываются в модель, принимаемую гипнотизируемым, и не разрывают раппорт.

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Margo зачем оно вам???
что там хорошего??

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Всегда хотела проверить насколько я поддаюсь влиянию гипноза.

Ответить
5 Ответов
GolDen
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 166

@ИТалиЯ Процент населения, подверженного внушению очень мал, к примеру, нашумевший 25 кадр действует всего на 5% всего населения Земли. (Статистика приведена без учета воздействия психотропных средств).

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@GolDen Мне рассказывали о проведённом эксперименте.
Человек раздевался по пояс,на его глазах нагревали зажигалкой чайную ложку докрасна,потом ему закрывали глаза и прикасались к телу другой,не нагретой ложкой.
Появлялся ожог...

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@ИТалиЯ Попробуй найти видеозаписи Кашпировского или Чумака.У меня бабушка,царство ей небесное,всегда Чумака смотрела по телеку,но ни разу не увидела,всегда засыпала в начале передачи и просыпалась в конце!Вот так-то.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Новичок
Записи: 1

@ИТалиЯ Можно попробовать

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@ИТалиЯ Я бы тоже не отказалась! Но только в присутствии ещё кого-нить, чтобы он из меня не вытащил, где денежки лежат

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 17 лет назад

Если Вам интересно, можно зайти на сайт , он посвящен тренингу Эриксоновский ГИПНОЗ, более гибкому и современному, в отличие от классического. Основное отличе в том, что в классическом гипнозе (которым владеет и учит Гончаров) используются авторитарные прямые внушения, очень заметные и потому работающие не у всех. В Эриксоновском ГИПНОЗЕ писпользуются косвенные внушения (сознательно незаметные), которые, обычно, проникают прямо в Бессознательное человека и срабатывают, обойдя сознательный контроль. Тренинг "Эриксоновский ГИПНОЗ" ПРАКТИЧЕСКИЙ, позволяющий приобрести необходимые РАБОТАЮЩИЕ НАВЫКИ. Руководитель программы Михаил Романович ГИНЗБУРГ (Лучший тренер России 2006г.) Кстати, я являюсь организатором тренинга в Н.Новгороде.
P.S. Кстати, в передаче "Для тех, чья душа не спит" я тоже недавно учавствовал

Ответить
7 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@GIPNOZ Скажите, чем может быть полезно овладение техникой гипноза обычному человеку или специалисту?

Ответить
Альфа
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 103

@Мастер Мы все знаем кто такие дипломаты.. Гипнотезеры эт тоже самое. Я согласен с GIPNOZ, однажды наткнулся на труд-самоучитель по гипнозу - забавная небольшая книжонка. Так вот там очень доходчиво было преподнесено что человек очень не замысловато делится на двух братьев - умного и доверчивого (глупенького) Вот умный брат это наше сознание и это брат всегда стоит на страже и бдит, а доверчивый (от названия понятно) во все с радостью верит. Задача "гипнотезера" обойти умного брата, усыпить бдительность, и ВИВАТ ты получаешь контроль над подсознанием человечка . Методы которые описаны в той книжонке доступны каждому из-за своей простоты. Чего греха таить, сам практиковал и с очень неплохим результатом. Эх, а ведь действительно, стал забывать в отсутствии практики то, надо освежить в памяти и "занятся" высшим руководством своей организации пожалуй . А если серьезно, то техника элементарной защиты от шарлатанов (коих у нас хватает) не повредит ни кому, ну а уж если это развивать в себе (что я считаю полезным и к этому приспособлен абсолютно каждый!) что говорить это может быть очень полезным и тебе и близким твоим.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Альфа Эх и разведется скоро гипнотезеров...., уж и в булошную без техники гипноза не сходишь.

Работа с подсознанием, штука деликатная и в первую очередь требует от самого "гипнотезера" высокого уровня ответствености и знания устройства этого подсознания. Иначе, каким-нибудь необдуманным словом или установкой человека можно сделать калекой.
Радует одно, что серьезные техники на уровень ширпотреба не опускают, да и овладение этой техникой - это серьезная работа и в первую очередь над собой.

Ответить
Альфа
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 103

@Мастер Что правда то правда, но не стоит забывать что желание любого из нас рано или позно будет облечено в форму.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Новичок
Записи: 1

@GIPNOZ Все это фигня. за участие в тренинге я оплатила еще в августе 2007, но не в тренинге не участвовала, не денег не могу забрать. Вот обратилась в Сети НН, что по каналу Волга транслируется, возможно я такая не одна.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Лана

Лана писала:
...Вот обратилась в Сети НН, что по каналу Волга транслируется...

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Вадим Гончаров не шарлотан! он деймтвительно самый известный гипнотизер в России. постоянно интервью с ним по всем каналам показывают. если бы был шарлотаном, к нему бы ни один журналист не обратился

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Один раз пробовала мысленно приказывать своей кошке, попросила просто подойти, не вышло.
А вообще считаю, что гипноз, внушение и самовнушение присутствуют повсеместно. Хотя бы попробуйте долго смотреть на какого-нибудь человека, который не смотрит на вас, например, в автобусе. Почти 99%, что он на Вас обернется, то есть почувствует Ваше внимание, - чем же это не легкая степень внушения?!

Ответить
KaPuHo4ka
Записи: 450
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Самовнушение, иногда конечно, очень полезная штука, а вот гипноз...как то страшновато...

Ответить

Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

принцип гипноза и самовнушения заключается в достижении состояния транса........ больше ни чего говорить не буду. Кому интересно, пишите лично.

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@добро Вам писать для чего? Для того чтоб вы дали какие-то ценные рекомендации? или поможете в транс войти?

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

Гипнозу можно научится.Гипноз это не магия, это наука внушения.Гипнозом может овладеть каждый стоит только захотеть и найти подходящий материал для изучения и понимания гипноза.В сети много самоучителей гипноза лучшие из них собраны на этом сайте Всем желаю удачи!

Ответить
mystery
Записи: 379
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 14 лет назад

я помню в детстве баловались, шарфом друг друга придушивали, чтоб в гипнотическое состояние войти

Ответить
1 Ответ
Лиса Алиса
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 605

@mystery да-да, но я всегда трусила

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика