Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

прыжки с тарзанки

34 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
45.4 Тыс. Просмотры
maksim
Записи: 1962
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 16 лет назад

вчера пара моих знакомых решили адреналинчиком заправиться и потащились прыгать с тарзанки! Натянутая между домами верёвка,высота сорок метров и...один не решался,получил волшебный пендаль и с диким воплем "Спасибо!!!!" улетел вниз! Удовольствие стоит 600 руб. Обещают в сентябре прыжки с какой-то трубы (60 м) и чуть дороже, хотя,мне кажется, за такие страхи еще тебе должны доплачивать или хотя бы бутылочку вискаря, для снятия "трясучки", спонсировать Кто-нито пробовал такое развлечение?

33 Ответов
Clawfinger
Записи: 713
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

не пробовал, но с удовольствием бы ПОСМОТРЕЛ

Ответить
1 Ответ
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Clawfinger вот и я ТАК ЖЕ!!!!!!!!!!

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

моя подруга прыгала - есть видео, мат-перемат, конечно, но кайф огромный, как она сказала)

Ответить
3 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Еще бы! Наверно, классно ощутить полет)))

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Natawkin парашютисты говорят,что парашют после "верёвки" детский лепет!

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BloodyMary даа,там много разных слов новых узнаёшь! Даже от самого себя!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

А я бы, пожалуй, прыгнула)))
Сразу вспомнился Джим Керри в фильме "Всегда говори ДА": "я тут зависаю&quot))

Ответить
3 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin О да! Этот фильм стоит посмотреть! Мы столько в жизни неуспеваем, хотя у нас полно времени!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Мы только в эти выходные посмотрели! замечательное кино!

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BloodyMary фильм действительно классный, надо взять в привычку пару правил из этого фильма (хотя оно там только одно и есть)

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Им виднее, как говорится: они-то точно знают, из какого места адреналин выделяется

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

А где прыгали?У меня тоже есть желание!)

Ответить
21 Ответов
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@remboss Да, а кто-то запрещает? Вперед и с песней. Отсутствие чувства самосохранения, как и другие признаки вырождения - неспособность любить, плодить потомство и просто радоваться жизни всегда были свойственны эпохам крушения империй... начиная от римской до наших дней. Все пройдет, любителей "русской рулетки" никто и не вспомнит...

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 12

@Бесенок ты вообще здоров, философ?))))

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 12

@remboss знаешь у высоцкого песню: "внизу не встретишь как ни трудись, за всю свою счастливую жизнь, 10-ю долю таких красот и чудес." Проверить себя, хапнуть адреналина, совсем не мешает любить, быть счастливым и рожать детей!Совсем наоборот!)С парашютом недавно прыгал, очень рекомендую!)

Ответить
Nesty
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@remboss Очень хочется прыгнуть, при этом жутко страшно.Как перебороть одно из этих качеств не знаю.Ты прыгал наверное один?мне бы хотя бы с инструктором решиться В глубине души понимаю, насколько это незабываемые эмоции, вся жизнь перед глазами пролетит

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 12

@Nesty Знаешь, главное решиться!)В самолете уже не так страшно, инструктаж и счастливые лица уже приземлившихся очень успокаивают и воодушевляют!Я прыгал на Соколе, самостоятельно с 1200 метров. Парашют с принудительным раскрытием, то есть за кольцо дергать не нужно. 3 секунды падения и хлоп! Парашют раскрылся! И за эти эмоции стоит попереживать и побояться, потому что именно в эти моменты чувствуешь что живешь!)И видела бы ты лица людей на аэродроме, они другие совсем!Искренние, настоящие! Весь налет напыщенности и понтов там просто отсутствует! Так что решайся!
C инструктором прыжок затяжной с 4 тысяч метров, так что не знаю что страшнее, самому или с инструктором. В августе собираюсь сделать затяжной как раз с инструктором, так что можешь присоединиться, если есть желание. Компанией проще решиться!)

Ответить
Nesty
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@remboss Надо решить)а прыгают в большей части самостоятельно?просто я паникерша, и с инструктором как-то спокойнее) Меньше чем 4000 метров не прыгают?И сколько примерно по времени такой прыжок?

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 12

@Nesty прыгают больше самостоятельно, потому что дешевле. Самостоятельно 2000 руб, в тандеме с инструктором 5000 руб. С инструктором прыгают с 4 тысяч метров, затяжным прыжком, время свободного падения 50 секунд примерно. Нет смысла прыгать с 1200 с инструктором, т.к. парашют раскрывается сам и тебе сложно что-то напутать)к тому же автоматики много, которая раскроет парашют в любом случае. Ты не волнуйся, если хочешь и боишься - обязательно сделай). Всем страшно, даже те кто часто прыгают, инстинкты не пропадают, просто притупляются.)Просто одни всю жизнь боятся, а другие ходят и с улыбкой смотрят в небо, вспоминая свой полет)

Ответить
Nesty
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@remboss а сколько по времени идет предварительная подготовка для новичков?

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 12

@Nesty часа 2 где-то. для тех кто в тандеме прыгает, инструктаж вообще не проводится)пару слов инструктора и всперед в самолет!))

Ответить
Nesty
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@remboss фигакак-то совсем легкомысленно для такого серьезного поступка в жизни)

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 12

@Nesty Там сложно что-то сделать не правильно, все что тебе нужно: сделать шаг, а потом сманеврировать и приземлиться. Второе кстати очень просто, т.к. парашют "Арбалет-2" очень мягко садится и легко управляется. Чтобы рассказать об этом 2 часа вполне хватает. К тому же, у тебя будет наушник в ухе, и инструктор с земли будет давать тебе команды при необходимости. В общем, если хочешь, можешь просто приехать и посмотреть как другие прыгают, а там уже решишь.)Я буду прыгать в августе, после зарплаты)))

Ответить
Nesty
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@remboss а где это будет?думаю можно приехать посмотреть, как минимум)

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 12

@Nesty я буду прыгать на "Соколе", это в Сормово, рядом с Заводом.

Ответить
Nesty
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@remboss а у них сайт или какая-то информация есть по этому?когда устраивают прыжки и т.д?

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 12

@Nesty атск-сокол.рф

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@Бесенок ))) да, явно персонаж из матрицы... не Нео... ммм... Тарзан на тарзанке... какое великолерное чквство юмора и ума у данного представителя тинэйджеров...

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 12

@Бесенок многоуважаемый, бесенок!)вы случаем не представитель питерской интеллигенции в 7-ом колене?)))

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@remboss Знаю, что на Сортировке, с недостроенной многоэтажки народ прыгает.
Вроде все без происшествий до сих пор обходилось.
А на Бесенка не обижайся. )
Пока молодой и адреналина не хватает - самое то все перепробовать. С возрастом это пройдет. Появится куча цепей в виде ответственность и пистец всем приключениям. (

Выложи фотки, как прыгнешь, порадуюсь за тебя!
И обязательно видео сними.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 12

@Мастер Все верно говоришь!)С семьей уже не поэкстремалишь!)
Нашел сайт местных роуп-джамперов: там вся инфа, так что у кого есть желание - присоединяйтесь!)

Ответить
Ronta
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 138

@remboss а не страшно?

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 12

@Ronta Конечно страшно!)В этом и смысл - ощутить свой страх, почувствовать как тело сопротивляется и не смотря на это сделать шаг...После прыжка чувство, будто заново родился!)))Так что, всем рекомендую!)

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика