Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Обустройство огорода

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
2,278 Просмотры
Gorinda
Записи: 25
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

У кого есть огород или небольшой участок у дома, где выращиваются овощи? Что именно выращиваете там и как вы делаете для этого грядки-какой величины они, как располагаются, чтоб было удобно ухаживать? Хочу свой огород при вести в порядок. 

3 Ответов
ANNAC
Записи: 64
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мне кажется, что у каждого огородника свои предпочтения в организации огорода. Кто-то планирует все. А кто-то сажает как ему нравится. Да, важно правильно выбирать культуры, которые будут менять друг друга, но если участок небольшой, то особо не разгонишься. Я сажаю только самое необходимое и стараюсь экономить площадь. Поэтому огурцы растут на шпалере, тыква и кабачки в больших кадках, а в рядах с клубникой у меня растет чеснок. 

Ответить
Записи: 52
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Думаю, что сначала напишите список того, что вы хотите выращивать на своем огороде. Потом нарисуйте план и отметьте, где что будете сажать, где будут дорожки. Грядки не делайте слишком большими и широкими-проще пропалывать будет.

Ответить
СЕМсер
Записи: 47
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Советы выше очень хорошие. Но если участок не очень большой, то советую грядки из пластиковой доски купить https://woodgrand.ru/katalog/gryadki-iz-dpk/ На такой грядку урожай будет лучше и поливать удобней -вода не растекается по участку. Что с чем сажать-решайте сами-можно моно грядки делать, можно разные культуры выращивать. 

 screenshot 4
Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика