США: снаружи и изну...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

США: снаружи и изнутри

4 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
45.5 Тыс. Просмотры
Записи: 68
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

С самого начала я хочу оговориться: в том, о чем мне хочется порассуждать, нет ни капельки злорадства. Более того, тяжелое положение, в котором оказывается экономика Соединенных Штатов Америки, на мой взгляд, должно стать заботой всего мира. Слишком велика привязанность мировой экономики к доллару, чтобы спокойно смотреть на его ослабление. Всем аукнется…
И все-таки. Вот новость: объем государственных долговых обязательств США, принадлежащих Китаю, вырос в ноябре 2013 года до небывалой доселе отметки в 1,317 триллионов долларов.
Конечно, это не значит, что завтра Китай предъявит счет, а США должен будет его срочно оплатить. Но тем не менее это долг, причем, одной только стране (есть в этом печальном для Америки списке и Россия, но мы на скромном 11 месте).
Бог с ним, с Китаем. У них-то как раз все с экономикой нормально. К концу декабря показатель золотовалютных резервов КНР достиг новой рекордной отметки — 3, 82 триллионов долларов.
Для комментариев: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

3 Ответов
Записи: 52
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

В США никогда не наладится положение, пока такой президент на посту

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 40

@Mary_Alekseeva надо было не на право и лево деньгами раскидываься а оставить их

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 40

@Mary_Alekseeva если поставить другого президента я уверен что он намного целесообразнее будет использовать бюджетные средства

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика