Война на Украине пр...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Война на Украине продолжается.

3 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
30.6 Тыс. Просмотры
Записи: 88
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Война на Украине продолжается.

Удивительно, как далеко готовы зайти люди в борьбе за власть и деньги. Жизни людей и судьба государства могут стать лишь разменной монетой в руках тех, кому не терпится получить бразды правления в свои руки.
События на Украине можно характеризовать как безумие или беспредел. Бывшая оппозиция с каждым днем все сильнее похожа на террористов. Война для них – способ к существованию. Нет войны – нет и их самих. Антитеррористический центр Украины готовит ряд операций по усмирению противника, но то толку. Масштабы конфликта уже слишком велики. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Безусловно, Янукович заключил перемирие с Кличко, Тягнибоком и Яценюком. Но толку от него чуть. Эти люди больше не имеют власти на евромайдане. Они упустили момент, потеряли контроль над положением дел. Даже офисы их партий подверглись нападениям в регионах. Да и вообще, вся их политика, на данный момент уже в телевизоре, а не среди людей. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Самое страшное в том, что всем этим радикалам уже не нужны ни конституция, ни выборы. Им нравится митинговать и драться. Дмитрий Ярош, например, (лидер блока «Правый Сектор»), сказал, что погромы будут продолжаться, а перемирия его не интересуют. Не зря их называют бандеровцами и фашистами. Так и есть. Это они начали бросать коктейли в «Беркут», они захватывают правительственные здания, они и являются основными боевиками на евромайдане.
Ситуация развивается закономерно любой другой революции или гражданской войне. Начавшись в центре, волна митингов расползается, как раковая опухоль, по всей стране. Мятежники, угрожая расправой, заставляют глав администраций снимать с себя полномочия, захватывают отделения полиции, больницы и прочее. Страшно то, что Янукович уже тоже больше не президент. Он потерял власть. Своим бездействием он допустил развитие этого фашистского движения и позволил им укрепиться.
Но есть на Украине и те, кто отвергает это движение, те, кто против революций и митингов, те, кому не все равно, что будет со страной. Эти люди хотят, чтобы их родные и близкие спали спокойно, чтобы всегда на столе была еда и чтобы дети могли нормально ходить в школу. И таких людей больше, намного больше, чем митингующих. Просто они потеряны, они не знают, что делать. Крым вот вообще просится обратно к России.
В общем, на данный момент, все обстоит так: «Правый сектор» не собирается прекращать боевые действия. Это говорит о том, что ни Кличко, ни Яценюк, не смогут их остановить. Они готовы договориться, только что толку от этого. Вот и получается, что либо вступить в Евросоюз, либо разогнать провокаторов жесткими методами. Грустно то, что эксперты говорят о том, что Украина уже распалась, и нет способов восстановить единство в рамках нынешней государственной модели. Власть потеряла свои силы и западная Украина уже давно живет собственной жизнью. То же самое идет и в Центральной Украине. Что будет дальше с Украиной не сможет предсказать никто.

2 Ответов
Записи: 112
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Яценюк, Тягнибок и Кличко подписали перемирие с Януковичем. Но толку это не даст, потому что лидеры оппозиции Украины уже как бы и не лидеры, плевали все них.

Ответить
Записи: 145
 Popi
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Оппозиция Украины добилась своего, вот только что дальше? Они воевали за евроинтеграцию, но ЕС вгонит страну еще в более глубокий кризис!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика