Развитие России: эт...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Развитие России: эти изменения улучшат жизнь каждого!

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
12.4 Тыс. Просмотры
Записи: 61
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Скоро роль муниципалитетов кардинально изменится [ссылка скрыта, авторизуйтесь] После внесения поправок в 131 федеральный закон органы местного самоуправления получат новые полномочия! Что это будет? Люди смогут принимать решения, касающиеся их жизни, прямо на местах. Не нужно будет ждать чего-то сверху и тратить время в ожидании результата. Ведь мы сами знаем, где и что нам нужно улучшить в своём районе, как и зачем что-то изменить. Если такие вопросы не будут зависеть от центра, это ускорит их решение плюс избавит от многих проблем и недоразумений.

Мне кажется, что такая инициатива понятна всем и должна активно поддерживаться. Для иллюстрации её преимуществ приведу пример. Предположим, губернатор издал какое-то распоряжение для всех районов города. К примеру, построить кинотеатр или баню. Но возникает вопрос: а нужны ли эти объекты в тех районах, где они уже есть? Что делать, если не нужны? Это утрированный пример, но вы понимаете, что в виде распоряжения может быть что угодно. Сказать по правде, любой губернатор – очень занятой человек, и он далеко не всегда обладает объективной информацией о нуждах и проблемах людей из того или иного района. Вполне логично – отдать этим самым людям право решать всё самим.

Скажу больше, это не просто логично, но и более рационально и экономно. Данный законопроект позволит избавить от бюрократии, волокиты, не загружать чиновников лишней работой и главное - значительно улучшить жизнь людей! Мудро и очень своевременно. Реформа муниципальной власти, которая проводилась ещё в 2003-2009 годах, уже требует продолжения. Об этом, кстати, сказал депутат Госдумы Вячеслав Тимченко. Но главный инициатор данного нововведения – наш президент. Благодаря Владимиру Путину, уже собрана рабочая группа и проведён опрос по регионам. В результате выяснилось, что граждане действительно хотят сами принимать подобные решения. Людям нужна власть, до которой «можно дотянуться рукой». Так что эти изменения скоро вступят в силу, и жители смогут управлять своим районом на местах.

Хочется сказать: наконец-то свершилось! Осталось дождаться и воплощать. Как вы оцениваете такие изменения роли муниципалитетов?

7 Ответов
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Мне кажется, это прекрасная законодательная инициатива, т.е. развитие МСУ, создает великолепные условия, в рамках которых люди смогут более эффективно влиять на решения, который их касаются непосредственно.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 27

@ulitsa конечно же органы МСУ до этого момента имели определенные права,но развитие МСУ требовалось.В последнее время было произведено столько ошибок,что лучше бы на местах все решалось.и сейчас,слава Богу ,все так и будет!

Ответить
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Новый полномочия для муниципалитетов устранят многие бюрократические трудности, что еще больше ускорит и упростит развитие РФ. Теперь сами сможем с вами выбирать пути развития для наших районов.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 39

@Niggha вообще трудностей станет значительно меньше у регионов.Теперь будет строиться только то,что люди посчитают нужным,ничего лишнего.а значит,и деньги государства целее будут.Развитие МСУ -ДА!

Ответить
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

ну что же,развитие МСУ-действительно дело хорошее...и безусловно,как и все законопроекты,идеальными изначально редко какой закон может быть..но ФЗ №131 работает,работает отлично...требует незначительных поправок,но при этом они еще больше усилят власть чиновников на местах,что не может не радовать!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@DnoIvanovno Я вот лично рад,что президент РФ так всерьез отнесся к МСУ...а если будет развиваться территория России на местах-у себя в поселках,городах,то и общее развитие России не заставит себя долго ждать!

Ответить

Записи: 49
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Развитие МСУ-та сфера,которая абсолютно себя оправдывает,Как со стороны финансовых вложений,так и с точки зрения потери полномочий у более высоко стоящих чиновников!

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика