Сказочная развилка ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сказочная развилка и Крым: Россия — лучшая дорожка

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
46.2 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Вы никогда не задумывались о том, существует ли на самом деле судьба? Или все, что с нами происходит, — это последствия нами же принятых решений и никакой предопределенности в этом нет? Вопрос непростой и стопроцентный ответ на него мы вряд ли когда-то узнаем. Но все же, все склонны верить чему-то одному. Вот я лично в судьбу не верю. Мне кажется, что если она и есть, то заключается лишь в наборе испытаний, которые нам посылает жизнь. И в зависимости от того, какое решение мы примем в том или ином испытании, и будет развиваться дальнейшая наша жизнь. То есть мы сами скульпторы своей судьбы. Это как богатырь на распутье: "Налево пойдешь — коня потеряешь, направо пойдешь -— сам погибнешь, прямо пойдешь — оба живы будете, да себя позабудете". Ну вы должны это помнить из детства. Единственное, что жизнь не всегда так четко прорисовывает нам возможные последствия решений. Да и варианты не всегда настолько пессимистичны, бывают и хорошие повороты. Тем не менее, схема сказочной развилки встречается в жизни каждого человека, да что там человека! Даже и в жизни целых государств.

Вот смотрите, свежий пример. Возьмем Украину. Неужели вы думаете, что то, что сейчас происходит с Незалежной — это судьба? Нет, я так не думаю. Украина как раз оказалась на перепутье, прямо как в сказке. Вот только последствия совсем не сказочные. Что она выбрала — ни для кого, думаю, не секрет. Украина свернула на Запад, и теперь к ней запросто можно применить поговорку: "Видели глазки, что покупали — теперь ешьте, хоть повылазьте". Евромайдан страну разорил, Украина отчаянно пытается выпросить у Запада денег на восстановление экономики, а в ответ получает продуктовые подачки (все в курсе этой истории, как США вместо денег на Украину сухпайки прислал?). Ну да ладно, мы не об этом. В конце концов, Украина имела право сделать свой выбор, и она его сделала. Ну а правильный ли это был выбор, покажет только время. Хотя, оно и сейчас уже наглядно демонстрирует, что Украина свернула не туда.

Но, кстати, есть еще один интересный момент. Наверняка у многих бывали такие ситуации, когда на развилке вы оказывались в компании своих друзей. И принимали разные решения, расходясь на перекрестке в разные стороны. Вы сворачивали в одну, друг в другую. Вспомните, ведь часто вы говорите про старых знакомых, с которыми потеряли связь, что ваши дорожки разошлись. Так не о той ли самой развилке идет речь? По-моему, как раз о ней. И потом опять-таки время показывает, кто из вас сделал наиболее удачный выбор. Вот и с Украиной так же. Ведь она не вся свернула на Запад, вот Крым, например, шагнул в сторону России. И его дорожки с Украиной разошлись.

Ну и что же показывает пресловутое время? Конечно, его прошло еще недостаточно много, но тем не менее. С Украиной мы разобрались, повторятся не буду. Ничего хорошего их выбор им пока не принес. А что там Крым? Новости о его вхождении в состав России некоторыми воспринялись неоднозначно. Та же Украина и тот же Запад рвали и метали по этому поводу. Но почему? Ведь Крым имел ровно такие же права, как и вся Украина, на то, чтобы сделать свой выбор. И он его сделал.

Ну и мы говорим о последствиях принятого Крымом решения. В то время, как Украина нищенствует, у Крыма, похоже, дела идут значительно лучше. Россия, к которой он примкнул, не отделывается от него жалкими подачками, как США от Киева. Нет, Россия приняла его как полноценный субъект и готова работать над улучшением экономической ситуации на полуострове. Хотя сейчас, повторюсь, прошло еще слишком мало времени, тем не менее, крымским пенсионерам, например, уже подняли пенсионную ставку. Чем не хорошая новость? И да, кстати! Теперь пенсии и другие социальные выплаты в Крыму уже происходят в российской валюте. Да и зарплаты уже тоже перешли на рубли, хотя гривна пока еще в тех краях тоже действительна. Пока рублями расплачиваются с работниками только госструктуры, но в скором времени и частные предприятия перейдут на российские кровные. Вообще, ничего в этом удивительного нет. Теперь Крым — Россия, так что и валюта в нем должна быть в рублевом эквиваленте. Опять-таки, выбор и его последствия. Все закономерно. Эксперты вообще говорят, что на полный переход с одной валюты на другую понадобится от трех до шести месяцев [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

В общем, волноваться новоиспеченным россиянам явно не о чем. Пока что в Крыму действительны и гривны, и рубли, поэтому для населения переход не должен стать проблемой. Все это вполне решаемо.

Но я хочу вернуться к той теме, с которой мы начали. О выборе и его последствиях. Смотрите, как разнится происходящее сейчас в Крыму и в Украине. Хотя ведь еще совсем недавно они вместе стояли у одного и того же камня и думали, куда свернуть. Ну что же, их дорожки разошлись, теперь они больше не друзья, а просто старые знакомые. И у кого из них жизнь сложится лучше, мы со временем узнаем.

3 Ответов
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Украина,Россия оставила вас без Крыма, но если вы не наведёте порядок в стране, то Россия может взять под своё крыло ещё несколько регионов, так что вы учтите то, что нужно заботиться о своих гражданах, не смотря на то, какая ситуация в стране ведь граждане - это и есть страна!!!

Ответить
Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Кому нужна эта вражда между Украиной и Россией,только США.Издавна два народа,которые всегда вместе теперь враждуют. референдум крым всего лишь маленькая попытка сохранить хотя бы крымчан от бед,нависших над Украине.Когда Украина поймёт,кто её друг,думаю никто уже не будет иметь что-то против присоединения Крыма,кончено кроме США.

Ответить
Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Референдум Крыма, показал что решение было принято верное, люди должны жить в правовой стране, под защитой, и с уверенность в завтрашнем дне. Россия именно то что нужно, в отличии от Украины.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика