Минобороны РФ актив...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Минобороны РФ активно осваивает Арктику силами «Солдат будущего»

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
8,398 Просмотры
Записи: 88
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Во все времена войны велись за ресурсы и доступ к ним. И те, кто обладал жтими ресурсами, были вынуждены уметь их защищать, иначе соседи могли напасть в любой момент. Так и с Россией. Во все времена, на нашу богатую ресурсами родину нападали враги всех видов и родов. Сейчас другое время, сейчас спокойно, но спокойствие это достигается тем, что никто не к нам не лезет. Не лезет потому, что российская армия сильна и может дать отпор.
Последние тенденции указывают на то, что самым дорогим ресурсом становятся все виды топлива. А для России, самым стратегически важным регионом в этой сфере является Арктика. Естественно, многие хотят урвать ее кусочек и получить доступ к ней. Что Европа, что США, ведут активную политику с целью внедриться туда. И поскольку их никто не пускает, они становятся все агрессивнее. Но наши тоже не спят. Наши готовятся и тренируются. Минобороны уже проводит учения ВДВ в этом регионе, и весьма успешно, нужно признать. Шойгу, конечно, молодец, не дает расслабиться. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
На ближайшее время вообще задумана беспрецедентная со времен Великой Отечественной операция по высадке грузов и людей на дрейфующие льдины. И это далеко не предел. Минобороны восстанавливает и строит новые аэродромы, строит дороги, развивает силы ядерного и противоракетного сдерживания и стремится максимально обезопасить регион.
Это важно. Нефть и газ это ключевые ресурсы, которые являются залогом благополучия нашей экономики. Северный морской путь это ключевая артерия по доставке этих ресурсов в большой мир. Имея над ним контроль мы можем не бояться давления со стороны мирового сообщества и диктовать свои условия рынку, полностью подчинив себе транспортировку природных ресурсов в регионе.
Поэтому, безопасность превыше всего. К слову, бойцы получат новейшую экипировку «Ратник», ее еще называют экипировкой «солдата будущего» мы такие раньше только в компьютерных играх видели, и то не во всех. Бронежилеты, разгрузки, сама экипировка рассчитана на перепад температур от +50 до -50. Хоть в пустыню, хоть на льдину. Можно и в Арктике повоевать, а можно и в Майями. Ни у кого такой нет. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Арктика-это очень и очень важно для страны. ВДВ и Северный флот защищают ее круглосуточно 7 дней в неделю. В правительстве понимают ценность этого региона, поэтому, по всему побережью Белого, Карского, Баренцева и прочих морей восстанавливают аэродромы, стабилизируют транспортные системы и системы доставки грузов и материалов, восстанавливают ПРО.
Ладно, Шойгу показывает эффективность, значит, за то, что бойцы будут оснащены, подготовлены и боеспособны можно не переживать. Кончилось время. Когда то патронов не было, то еду не привезли. Арктика штука слишком важная, чтобы ее безопасность поручить абы кому. Так что, минобороны в очередной раз порадовало.

7 Ответов
Записи: 13
 gogl
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Французы русской зимы боялись,немцы боялись,а американцы Арктики и подавно бояться, но действия минобороны РФ конечно не лишние,готовым надо быть ко всему.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 15

@gogl Шойгу не не просиживает штаны в министерском кресле, а активно участвует в укреплении позиций нашей страны в таком стратегически важном регионе, как Арктика!

Ответить
Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Экипировка "Ратник" - это форма для солдат будущего. И пока такая экипировка есть у нас, и не радоваться этому нельзя. Шойгу отвественности подходит к своей работе, и всегда старается сделать все на высшем уровне. Самое важное, что у него это получается

Ответить
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Минобороны РФ осваивает Арктику! Еще одна территория в копилку нашей страны!Тем более , немаловажная!

Ответить

Записи: 145
 Popi
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Россия больше всех имеет право на Арктику. Минобороны РФ сейчас усилит контингент войск на материки, и ни один западный лицемер туда не проберется!

Ответить
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

При Шойгу, Минобороны РФ начал работать в разы лучше. Появилась новая экипировка “солдата будущего”, так же начались осваиваться новые направления, такие как Арктика и военные реформы. Все это его заслуги и мы говорим ему спасибо за это!

Ответить
Записи: 120
 zoya
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

В Арктике такие залежи природных ресурсов, что Минобороны РФ должен быть готов отстаивать и защищать этот регион от нападок. Но, я думаю, что наши военные со всем справятся, тем более, что сейчас Минобороны для них такие условия создает хорошие, ту же экипировку хотя бы взять - это очень поможет в арктических условиях.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика