Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Изоляция "Росии" или слабоумие США

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
24.1 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Несомненно, о жителях разных стран в мире возникают стереотипы. Например, эстонцев, да и вообще, прибалтов, принято считать слегка заторможенными, израильтян прижимистыми, французов — этакими гуляками, а немцев, наоборот, весьма скупыми на эмоции. В мире уверены, что японцы не едят ничего, кроме риса и рыбы, в Украине — кроме сала, а белорусы лакомятся только картошкой; что в Индии все, чуть что, сразу танцуют, как в индийском кино, а в Бразилии все мальчики сразу рождаются футболистами. Но ведь согласитесь, что все эти стереотипы на самом деле могут иметь очень мало общего с правдой. Взять хотя бы стереотип о нашей стране: водка, медведи, матрешки... Ну, ладно, с водкой вопрос оставим открытым, но скажите, давно ли вы играли с матрешкой или видели медведя на улице? То-то и оно, что стереотип разбивается на глазах.

Но все-таки есть такие стереотипы, которые работают. Помните, еще давным-давно ветеран отечественной юмористической сцены Задорнов припечатывал американцев коротким и ёмким: "Ну, тупыыые!". И ведь не поспоришь: и правда тупые. Да еще с огромным самомнением. У того же Задорнова была масса историй, это подтверждающих. Да чего далеко за примером ходить! Буквально на днях американцы в очередной раз доказали свои невысокие умственные способности. На фоне всех этих украинских событий штатовские политики вздумали вести с нашей страной информационную войну. Короче говоря, посольство США в России решило запустить в Twitter новый хэштэг: #ИзоляцияРоссии. Но тут что-то у них пошло не так. И в итоге хэштэг выглядел следующим образом: #ИзоляцияРосии. Упс, ошибочка вышла! И это написали люди, которые работают в американском посольстве в нашей стране! И они не знают, как название этой страны пишется! Как вам кажется, это вообще нормально? Вот здесь по ссылке, кстати, можете посмотреть скриншот той самой записи в Twitter - [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
В общем, испытали заокеанские политики очередной, говоря их языком, фейл. А по-нашему, по-русски, провал.

И ведь не в первый раз уже. Опять-таки, совсем недавний пример. Сам президент Соединенных Штатов, тоже не отличающийся умом и сообразительностью, посетил тут как-то Италию, где возжелал приобщиться к мировой истории и одним глазком взглянуть на Колизей. Итальянцы были шокированы, когда Барак Обама, осмотрев достопримечательность, выдал такой перл, что только держись! Американский президент сравнил Колизей с бейсбольным стадионом! Как вам, а? По-моему, верх идиотизма.

Не знаю, как в итоге отреагировали итальянцы на заявление Обамы, но вот МИД нашей страны к пресловутой записи в Twitter отнесся очень саркастически. Американское посольство подарило российским дипломатам отличный повод для троллинга, которым грех было не воспользоваться. МИД России опубликовал в Facebook запись, в которой обратился к "изоляторам "Росии" и предложил им помощь и консультации "при подготовке очередного агитационного материала". А закончил свое обращение МИД фразой из "Звездных войн": "May the Force be with us" ("Да пребудет с нами Сила&quot, что тоже является тончайшим троллингом, если вспомнить, кто сейчас баллотируется в президенты Украины.

Кстати, об Украине. Теперь понятно, почему американцы так поддерживают украинскую оппозицию. Видимо, почувствовали в них братьев по разуму, точнее, по уровню интеллектуального развития. Оппозиционеры-то в Незалежной тоже высоким уровнем интеллекта похвастаться не могут. Взять того же Кличко с его знаменитым: "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать". Ну, вот вам и отличная компания украинских и американских тугодумов. Впору элитный сумасшедший дом открывать. Для слабоумных с большим самомнением. Потому что самомнение-то, что у американских властей, что у украинских майданутых — ого-го какое!

6 Ответов
Записи: 39
 kiki
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Россия стала для США большой проблемой.Американцы не ожидали,что мы вернем себе влияние,вот и выдумывают нелепые способы облить грязью.Только вот все против них и оборачивается-вот к чему приводит,когда в правительстве недалекие люди.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 27

@kiki Россия США просто не дает жить спокойно как будто,только вот каким образом,до сих пор не понимаю. Сколько же они пытаются Россию выставить не в самом лучшем свете,и сколько же они терпят поражений.пора бы может остановиться?

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

И снова мы убеждаемся в том, что США не блещет умом! И какого им, когда над ними все смеются.…И этому провалу американцы найдут своё оправдание, но оно будет такое же тупое, как и сами действия!

Ответить
Записи: 47
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Как же глупа себя выставляет США. И все никак не может остановиться поражать и удивлять своими выходками. Хочет успеть и в Украине покомандовать и в Сирии показать себя и на Россию бочку гнать. И нигде в итоге не преуспевает.

Ответить

Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

В принципе понятно, что подобные хэштеги абсолютно не обоснованы, т.к. положение России не то что изолированно, а скорее наоборот приобретает больший вес и авторитет ! Непонятно, зачем представители США в России опускаются до такого уровня

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 39

@janeair45 представители США просто получили указание сверху от Обамы,и слепо ему следуют.и ни один же не задумался о том,как на них будут смотреть.глупые да и только,что тут добавить.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика