Путин поздравил кос...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Путин поздравил космонавтов, связавшись с МКС

11 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
41.7 Тыс. Просмотры
Записи: 33
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

12 апреля был особенный праздник - День Космонавтики. Да, очень знаменательная дата для России, ведь именно в этот день в 1961 году наш лётчик совершил первый полёт в космос! Его имя знают все от мала до велика – это знаменитый на весь мир Юрий Гагарин. Ещё бы, ведь отправившись на орбиту Земли, наш соотечественник ознаменовал целую веху в истории цивилизации. И, стоит заметить, тогда американцы кусали локти, завидуя нам и сокрушаясь, что не сделали этого первыми. А мы гордились и шли дальше, не останавливаясь на достигнутом. Наши разработки в космической сфере продолжаются и по сей день. Скоро доведём до конца лунную программу и устремимся дальше в космос. Освоим Марс и сделаем массу открытий в далёком космосе – я в этом не сомневаюсь, ведь у нас огромнейший человеческий и технический потенциал. Мы были первыми и будем!))

Как известно, наша МКС используется теми же американцами, что, согласитесь, говорит о многом. Но это не главное. Сегодня развитие космонавтики активно курирует российское государство. Держит руку на пульсе сам Владимир Путин. А в такой знаменательный день президент поучаствовал в сеансе связи с экипажем МКС [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Думаю, для наших космонавтов это было большой честью – не просто отметить праздник и оказаться в центре внимания, но ещё и получить возможность пообщаться с самим президентом)) Люди эти достойны огромного уважения. Их трудолюбие и самоотверженность, смелость и выдержка искренне восхищают. Ведь далеко не каждый сможет пройти столько испытаний, а потом оказаться вдали от Земли… в таких условиях… Сегодня они проводят в космосе разнообразные исследования, которые позволят нам в будущем достичь ещё большего. Как говорится, респект вам, ребята!))

Вклад России в освоение космоса неоспорим. Это наша гордость, наша сила, наши новые возможности. Мы уникальная страна, которая ещё удивит мир своей мощью и достижениями во всех сферах жизни. И это не пафос… Сегодня мы можем смело радоваться тому, что мы россияне. Нам есть чем гордиться, нас есть за что уважать. Не забывайте об этом

10 Ответов
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Героизма русским не занимать! Мы первыми полетели в космос, первыми будем и в дальнейшем его освоении! Тем более имеет место быть финансовая поддержка государства, благо что В. Путин продемонстрировал свою заинтересованность, поздравив космонавтов с МКС

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Насколько далеко вперёд ушла Россия, Украина даже ни на шаг позади, а ей до нас ещё бежать и бежать! А они всё успокоиться не могут, придумали революцию и этот Евромайдан, но никакие конфликты не сравняться с такими большими делами, как освоение космоса – это цель всего человечества, а не какой-то отдельной страны!!!

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Молодец, Путин, что в такой знаковый день связался с экипажем МКС. Думаю, это было очень приятное общение как для президента, так и для космонавтов))

Ответить

Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Космонавты достойны уважения и Путин правильно делает, что поздравляет их лично. Потому что они этого заслужили, все таки очень важная и сложная работа.

Ответить
Записи: 13
 gogl
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

«Человек во что бы то ни стало должен одолеть земную тяжесть и иметь в запасе пространство хотя бы Солнечной системы» говорил К.Э.Циолковский. Люди работающие на МКС нам это,пока небольшое, пространство обеспечивают, И конечно надо о них не забывать.

Ответить
Записи: 8
 Tale
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Хороший праздник! А с чего всё начиналось? С кружков дельтапланеризма и аэронавтики, двадцатые годы, Советская Россия обескровлена гражданской войной и интервенцией, но даже в те времена, для мальчишек и девчонок открывались клубы, где каждый мог приобщиться к лётному делу.
А сейчас, ДОСААФ не учит летать мальчишек и девчонок, как ребятам "заболеть" небом, кто МКС развивать будет?

Ответить
Записи: 107
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Русские космонавты на МКС сделали огромнейший в клад в развитие науки, и не останавливаются на этом. Хочется высказать мое восхищение ими и поздравить с прошедшим профессиональным праздником.

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 10 лет назад

Воистину знаменательный день для россиян! Как ни крути, а Америка уже ничего не поделает, великий прорыв в космонавтике был совершён Россией, сейчас мы основательно взялись за космонавтику...

Ответить
Jonegie
Записи: 95
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Наши ученые и космонавты, МКС и ракеты лучшие в мире! СССР и Россия несмотря на трудные периоды своей истории десятилетия держит пальму первенства в деле космонавтики. И все потуги США хотя бы достичь хоть чего-нибудь подобного позорно превратились в ржавеющие шатлы.

Ответить
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Путин не перестает радовать нас, граждан России. Даже если некоторые из нас далеко, даже не на этой планете, президент не забывает их с праздником поздравить.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика