Новости США: а у на...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Новости США: а у нас в Европе газ, а у вас?

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
39.2 Тыс. Просмотры
Записи: 33
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Штаты раскрыли свои карты. Вот зачем они затеяли Майдан и спровоцировали на Украине братоубийственную войну! Им нужны были эти злополучные санкции против России, чтобы вытеснить её газ с европейского рынка. И теперь Обамчик потирает свои грязные ручонки, представляя, скооолько заработает на своём сланцевом. Дааа, таких заковыристых схем простой обыватель не ожидал. То есть ради обогащения наглой Империи Зла, в Незалежной теперь умирают люди, а Россию обвиняют во всех смертных грехах. Ну для нас-то ничего удивительного – прослеживается всё та же тактика и стратегия. Только теперь с Ближнего Востока они передвинулись уже к нашим границам – заодно и для баз НАТО земельку расчистить. Бьют нескольких зайцев сразу, а простые украинцы и русские от этого заживо сгорают в огне.

Цинизм и бесчеловечность америкашек до сих пор поражает. Ведь видеть, как убивают наших людей – это СТРАШНО. При этом России делают мелкие пакости, стараясь опустить экономику и принуждая отказаться от давних экономических связей с братской страной. Да что говорить, нашу страну пытаются прессовать, ослабляя и настраивая против нас весь мир. Однако же мы не лыком шиты, и если это ещё до кого-то не дошло, пусть пеняют на себя. Вентиль мы сами можем закрыть – может, тогда маразматическая старушка очнётся и запоёт по-другому. Козыри-то, на самом деле, в наших руках. И нам есть, с кем сотрудничать – тот же Китай в несколько раз больше Европы. А вот америкашки вряд ли быстро воплотят свои планы по обогащению на сланцевом газе. Во-первых, как они его будут доставлять? Во-вторых, закрыть они могут только долю рынка. Так что зря радуются – настоящие проблемы ещё впереди))

Кстати, цена американского сланцевого может ЕС очень «приятно» удивить. То, что он будет дороже – очевидно, ведь затраты на добычу и транспортировку повыше российских. И пока что Европа точно не знает, сколько ей в итоге придётся заплатить за свои же санкции против РФ. А если мы действительно покажем небольшой фокус – старушка замёрзнет, опустившись в эпоху средневековья. И ещё один интересный момент: в Азии цены на газ имеют тенденцию к повышению. Как вы думаете, куда в таком случае будут поставлять свой сланцевый американцы и хватит ли его на всех?..))

Наивной старушке не стоит забывать, что договорённости с американцами гроша ломаного не стоят. И понадеявшись на честное слово Обамы, европейцы могут реально столкнуться с невиданным кризисом. Кто-то сие уже понимает… Но явно, не г-жа Меркель и прочие красивые европейские морды. Сейчас у них ещё есть время одуматься. Мы держим руку на пульсе… Но всё может измениться оочень стремительно…)))

Вот ещё почитайте… [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

7 Ответов
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

США хотели всего лишь подзаработать продавая ресурсы ЕС, а вот к чему их санкции то были. Только это не выгодно не ЕС, не США. ЕС будут покупать у США ресурсы дороже, чем у России, а США выгодней торговать с азиатами.

Ответить
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Мне кажется сейчас самое плохое положение у Европы, конечно после Украины. Ведь у них в потенциале есть возможность остаться без газа на неопределенных срок. После же платить за него в разы больше чем сейчас.

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Ну и что США снова пытаются нам доказать? Все мы знаем, насколько они подлые и низкие, жаль только, что Европа этого не понимает. Лучше ЕС мирилось с Россией, ибо покупать газ у американцев совсем невыгодно и для этого нужно наладить поставки.

Ответить

Jonegie
Записи: 95
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

На прицеле Европа, которую Обама откровенно ставит в неудобное положение и хочет загнать в угол зависимости. Причем Запад не очень и сопротивляется. Останутся от ЕС только рожки и ножки, если они от России откажутся. У США планов много, но все они не отличаются разнообразием. Мировое господство как военное, так и экономическое вот и все их мечты. И на очереди сегодня не только Россия, вся Европа.

Ответить
Записи: 112
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Вот уж не ожидал от ЕС такой глупости. ЕС верит обещаниям США. Европа рискует остаться совсем без газа. Поставки газа из США это же маразм. Европа углем что ли греться будет?

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

США совсем оборзели в своей политике на международной арене. Они еще не поняли, что за такие действия, как на Украине им придется ответить по всей строгости справедливости. Им это неизбежно. А их жажда наживы только усугубляет положение и ослепляет глупцов.

Ответить
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

США постоянно стремятся нам гадость какую нибудь подкинуть. Сперва санкции, а теперь что ли вздумали нас на рынке топливном теснить? Слишком самоуверенный ваш Обама, ничего у вас не выйдет!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика