В США требуют отста...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

В США требуют отставки Обамы

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
40.9 Тыс. Просмотры
Записи: 88
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Неожиданные новости пришли из США. Оказывается, в стране, которая всем подряд странам пытается впарить демократию по-американски, тоже не все гладко.
Населению США надоело правление полубезумного Обамы, и оно требует смещения президента, вице-президента, генпрокурора и еще целого ряда лиц, а так же, закрытия военных баз за рубежом. Надоело настолько, что люди высыпали на улицы с серией митингов и выступлений. Лозунги просты «Арестуйте Обаму» , «Обама проиграл», и прочие в подобном тоне. Серию акций под общим названием «Американская весна», возглавил полковник Гарри Райли, который обвинил Обамы у и его приспешников в отклонении от конституции США и нарушении принципов, заложенных отцами-основателями США. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Что ж, посмотрим, так ли сильна американская демократия, и не будет ли в США массовых расстрелов и казней. Ведь если только Обама отдаст приказ о разгоне мирных демонстрантов, это будет крахом всей демократической системы. И тогда грош цена всем его заверениям о силе демократии. Вряд ли, конечно, он уйдет с поста, это маловероятно, но все же.
Хочется выразить уважение американскому народу, это не такой просто шаг. Безусловно, политика США вызывала недовольство у всех, начиная от граждан США, и заканчивая мировым сообществом. Двойные стандарты, нарушение конвенций, развязывание войн, все это порядком надоело. Но тот факт, что митинги против действующего правительства проходят возле белого дома, это серьезный показатель. По сути, правительство Обамы можно назвать антинародным, и если Белый дом реально проповедует демократию, то ему стоило бы добровольно уйти в отставку. Это помогло бы и ему сохранить лицо, и спасло бы США. Но, похоже, США только экспортирует демократию, сами же ей не пользуются.

3 Ответов
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

В общем-то, США давно уже шли к таким вот народным протестам. Рейтинги Обамы падают уже очень давно, это же неспроста. Люди-то не могут терпеть вечно то, как Обама и его свита вытирают ноги об Конституцию страны.

Ответить
Записи: 47
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Не такие они уж и неожиданные. Я думая правительство США ожидала народных волнений на своей земле. Как после того что творит Обама народ может молчать. Вот поэтому сегодня в США все больше разгорается народные восстания. Интересно как будет отвечать Белый дом.

Ответить
Записи: 112
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Если в США демократия такая же, какую Обама насаждает по другим странам, то движению Американская весна можно только посочувствовать. Сейчас Обама назовет демонстрантов сепаратистами и расстреляет, в лучших традициях дерьмократии по американски.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика