Конфликт Китая и СШ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Конфликт Китая и США сыграл на пользу России

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
39.5 Тыс. Просмотры
Записи: 88
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Америка доигралась. Обвиняя Китайцев в кибершпионаже, они крепко перегнули палку. Во-первых, для таких заявлений необходимо иметь стопроцентные доказательства, во-вторых, даже если они есть, лучше все-таки решать такие вопросы между собой.
А Китай, как и Россия, не те страны, которые можно просто так оскорблять и обвинять. Реакция Китая последовали незамедлительно, он начал активно обрубать все связи с США. Строить взаимоотношения с США вообще становится дурным тоном. У них по 7 пятниц на неделе. То обвиняют, то хвалят. Бессистемно и бессмысленно.
В противовес конфликту Китая и США, Россия наоборот активно укрепляет отношения с нашим восточным партнером практически во всех сферах деятельности. К слову говоря, Владимир Путин и Си Цзиньпин решили вместе поработать в плане поведения в информпространстве. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Вообще, политика США постоянно вызывает множество вопросов, ответа на которых никто давать не хочет. Двойные стандарты и лицемерие приводит их к тому, что даже старые их партнеры не хотят продолжать совместную работу. Председатель комитета Госдумы по международным делам, Алексей Пушков вообще заявил, что: «У США логика слабеющего гегемона: они ставят своей задачей «сдерживание» Китая и при этом ждут от него поддержки в ключевых вопросах. Абсурд». И С ним нельзя не согласиться. Действия Обамы и его аппарата с каждым днем вызывают все больше удивления. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] [ссылка скрыта, авторизуйтесь] [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
В общем, за что боролись, на то и напоролись. США продолжает пытаться вставить России палки в колеса и не дать обзавестись сильным стратегическим партнером. Власти США, очевидно, не понимают, что их действия вызывают только лишь волну негатива со стороны международного сообщества. А авторитет США на данный момент и так оставляет желать лучшего.

4 Ответов
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Позиция США по отношению к своим союзникам и партнерам порой просто неприемлема. Нет ничего удивительного, что и Китай, и даже ЕС все чаще посматривают в сторону России.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 107

@ulitsa ЕС пока что не особо то и посматривает в сторону России. Да, там есть отдельные личности, которые еще не разучились думать головой, но их мало. А вот конфликт Китая и США играет опять же не на руку америкосам.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 36

@Лебедь1 Интересно как конфликт Китая и США играет на руку Америке? От нее и так уже многие начинают отворачиваться, страны наконец-то поняли, что, если будут и дальше контактировать с Америкой, то ничем хорошим это и не кончится.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 103

@Sonya Ни каким образом этот конфликт не играет на руку Америке, просто янки бесятся, что Китай с Россией сотрудничает, вот они и разобидились, как малые дети! Вообщем новости США, в очередной раз показывает тупость чернокожего лидера...

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика