Журналисты стали же...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Журналисты стали жертвами войны на Украине.

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
23.2 Тыс. Просмотры
Записи: 88
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Безусловно, главная тема разговоров на сегодня, это выборы на Украине. И это понятно и очевидно. Но я хочу обратить внимание на другое. Помимо того, что украинская власть ведет войну со своим же народом, они еще и нарушают все мыслимые и немыслимые законы. Например, конвенцию об обращении с пленными.
Я не говорю о бойцах ДНР или прочих. Это внутренние вопросы, я говорю об иностранных журналистах. Их содержат в кошмарных условиях, морят голодом и жаждой, бьют и унижают. Такое чувство, что это не украинская армия, а застенки гестапо. Одно дело политика и военные действия, но когда начинается садизм в чистом виде, мурашки пробегают по коже.
Честно говоря, в свете таких событий, журналистам повезло, что они живы. Они в шоке от увиденного, но живы. А это хорошо. Все-таки, их могли убить, как свидетелей.
Вот по этой ссылке можно найти их воспоминания и рассказы: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Закралась тут мысль одна, что может быть, это и не армия вовсе? Похоже на почерк правого сектора. Те тоже любят насилие ради насилия. Обычные военные все-таки люди, подчиняющиеся приказам, да и психика у них попроще. Зачем им нужно кого-то мучить. В плен взяли и успокоились. А здесь попахивает каким-то странным психологическим отклонением. Это нелюди, звери.
И понятно, почему отношение у всех к ним такое. Как можно хорошо относиться к тем. кто мучает и убивает невиновных людей? Странно, опять же, почему у них такое отношение к журналистам. По сути, это люди, которые никому не причиняют вреда. Зачем их захватывать? И тем более, зачем держать в яме, бить, мучить, угрожать. Это форма терроризма, своего рода. А кто на Украине занимается терроризмом и так понятно.

4 Ответов
Записи: 31
 Lora
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Наверное эта мысль очень верна! На счет того ,что похищение организовали не украинские военные, а правый сектор. Хотя может быть это представители правого сектора в армии. Но от этого не легче!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 35

@Lora Да на самом деле, какое это имеет значение.. Сам факт того, что украинские военные во главе с хунтой способны на пленение журналистов, пытки и различные зверства- говорит сам за себя.. Во что превратилась Украина, просто страшно- а Запад этому покровительствует....

Ответить
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Во что превратилась Украина? Во многих местах она напоминает фашистскую германию и это ужасно! Армия Украины потеряла последние частички человечности. Я боюсь представить, что будет, если на Украине не будет например еды, то там же люди друг друга съедят.

Ответить
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Украинские военные вот такими своими действиями ужасными что то уж сильно на Правый сектор смахивают. Неужто уже фашисты и бандеровцы затесаться в ряды регулярной армии успели под шумок?!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика