Почему Путин сегодн...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Почему Путин сегодня уже не хочет возрождать СССР?

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
17.1 Тыс. Просмотры
Записи: 61
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Обломался Запад со своими страхами перед возвращением СССР. Для Штатов и Евросоюза это ведь похлеще Франкинштейна. Они наверняка в холодном поту просыпались, когда им Советский Союз снился…))) Да, были времена… но прошли. Что ж теперь слёзы лить да пытаться прошлое вернуть. Всему своё время. Не хотят бывшие республики объединяться, так никто силком тянуть и не собирается. Россия и так сильная, за последнее время вернула былую мощь, и теперь Путин даже своим молчанием пугает еврочиновников)) Ну а обамышей вводит в ступор, недоумение и вызывает обиды из-за повторяющихся поражений. Эххх… се ля ви…)))

О чём, собственно сей пост. ВВП признался, что совсем не собирается реанимировать СССР [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Успокоил бедных западных представителей, а то они уже к третьей мировой войне готовятся. А вдруг злой и коварный Путин на Прибалтийские страны нападёт! Или там на Болгарию, например… Она же тоже была когда-то в соц. лагере… Посматривает со своего Крыма… и замышляет побольше стран захватить. Может, какие-то даже оптом - чтобы много раз не ходить и не мелочиться…))) Видимо, что-то примерно такое думали там себе в ЕС и США, пытаясь понять загадочную русскую душу. А тут бац – а он и не собирается! Говорит, что утверждения эти – не более чем страшилки и инструменты информационной борьбы. Так вот взял и кратко всё на свои места расставил))

А на самом-то деле ВВП им больше сказал, чем слов произнёс. СССР действительно был мощной державой, которую Запад боялся как огня. И когда американцам таки удалось расшатать страну и привести к распаду на части, они с такииим облегчением вздохнули, как будто от смерти спаслись. И всё культивировали специальный образ-миф… страшилку такую, где СССР воплощал в себе полную жуть и кошмар для всего мира. Эдакий вечно пьяный монстр верхом на медведе и с ядерной боеголовкой в руках. Обезьяна с гранатой отдыхает… Поэтому если кому-то стоило заикнуться о возврате СССР, многих кондратий чуть не хватал. Да вы что?! Этого допустить нельзя!

Так вот Владимир Владимирович успокоил наших западных друзей, страдающих подобной манией и фобией: «Ну что вы, ребята, такого никогда не будет». Всемирным пугалом Россия быть не собирается. А вот объединение своё, конечно же, создаст - это уже известный всем Евразийский союз. Только он никоим образом не направлен на всемирное устрашение или подчинение. Цель и смысл – полезная для всех участников экономическая интеграция с использованием конкурентных преимуществ стран-членов. Чем плоха идея и что в ней страшного?

Думаю, что со временем Евразийский союз не только избавит Запад от ложных страхов, но и станет магнитом для многих стран. Они сами будут тянуться к России и проситься в этот союз. К тому же, он станет прекрасным противовесом Американскому однополярному миру. Вот здесь как раз собачка и порылась)) Боятся обамоподчинённые таких раскладов, оттого и тиражируют свою лживую страшилку. Но Путин чётко и ясно всё объяснил, разбив её в пух и прах. Просто не выгодно американцам, чтобы Россия и те, кто с нею, были бы сильными. Петушится и хорохорится Америка, всё надеясь на мировое господство… Но придётся ей немного потесниться… совсем немножко осталось )

5 Ответов
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад
Обломался Запад со своими страхами перед возвращением СССР.

Как Запад обломаться то мог? Типа мы боимся, что СССР возродимся а теперь обломались со своими страхами? Чего....?
Путин сегодня должен каждому разжевать, что СССР не будет, как бы того кто то хотел или нет. Евросоюз совершенно другая формация, которая безусловно является угрозой для экономики США и ЕС, ибо на мировую экономическую сцену поднимется новая сила, в лице и без того не слабой России, со своими странами союзниками

Ответить
1 Ответ
 Lora
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 31

@Sultano Запад просто уже не знает,что и придумать, как бы выставить Россию с плохой стороны. А нет у нас это стороны. И Путин сегодня ещё раз всем разъяснил, что СССР - это провальная идея. Которая себя изжила!

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Мы входим в новый виток исторической спирали на более высоком уровне - Путин сегодня тоже на подьеме. Запад и его холуи обманывают обещая процветания Украине, для этого у них просто нет денег. Почему же не процветает Болгария, Румыния, Прибалтика. Запад всегда жил хорошо за счет грабежа колоний. Что говорить, не далее, как 70 лет назад, евроинтеграторы уже приходили нас осчастливить. С тех пор сущность Запада не изменилась. Западный проект начинает рушится под напором кризиса.

Ответить
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Путин сейчас знает, да и всегда знал, что на Запад только СССР нормально повлиять всегда мог. Но Россия это абсолютно другая демократическая страна, которая старается привлекательность партнеров привлекать к сотрудничество, а не силой и угрозами санкций!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 35

@Niggha Точно! Путин сегодня демонстрирует действительно высокий профессионализм и дипломатичность, потому что не поддается на провокации, а их в последнее время очень много стало.. Как альтернативу он предлагает развитие более тесного сотрудничества со всеми странами мира! У России нет врагов, есть лишь партнеры! Так что Евразийский союз, в частности, приведет к укреплению отношений со странами СНГ.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика